思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄商务厅公交车线路
石家庄商务厅 - 公交车站
石家庄商务厅公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)商务厅的公交车线路有:40路、5路、75路、76路、111路、20路。
40路
(纪念碑站→小安舍站)
运营时间:起点站首末车时间:05:48-22:18 终点站首末车时间:05:30-22:00
纪念碑
-
金亿城
-
清真寺
-
石房大厦
-
市交通运输局(二中)
-
石铁运校
-
宁北宁安路口
-
铁路小区
-
商务厅
-
外贸小区
-
客运北站
-
北站
-
滨华路西口
-
滨湖新村
-
万信花园
-
省出版传媒集团
-
水上公园(友谊北大街)
-
联盟小区
-
西三庄服装城
-
西芩园
-
西三庄
-
西二环联盟路口
-
景秀路东口(西三庄街)
-
北二环西三庄街口
-
景源街南口
-
市经济学院
-
小安舍
-
5路
(北站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:05:48-22:18 终点站首末车时间:05:30-22:00
北站
-
北焦
-
省医院
-
商务厅
-
宁北路北口
-
中华和平路口
-
省二院
-
公积金中心
-
军械学院
-
自由港
-
中基礼域
-
棉五小区
-
省四院
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
75路
(北站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:48-22:18 终点站首末车时间:05:30-22:00
北站
-
客运总站(市庄路)
-
外贸小区
-
红军街南口
-
商务厅
-
五中
-
儿童活动中心
-
政府西院
-
新百广场(南)
-
永安路西口
-
十一中
-
一职专
-
南长街市场
-
华都大厦
-
彭村
-
市公安局
-
元南公园
-
华城绿洲
-
万和园
-
东平路东口
-
佳农市场
-
栾城道口
-
旭景琴园
-
新华印刷二厂
-
市人大
-
石栾路南口
-
华北五金城(南二环东路)
-
南二环富强大街口
-
南焦客运站
-
76路
(火车站→康庄站)
运营时间:起点站首末车时间:05:48-22:18 终点站首末车时间:05:30-22:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(北)
-
市交通运输局(二中)
-
中华和平路口
-
商务厅
-
省医院
-
省电大
-
三元公司
-
省农科院
-
科一重工
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
石瓷小区
-
秀玉小区
-
经管学校
-
中汇包装
-
冀联医学院
-
铁路折返段
-
康庄西口
-
康庄村委
-
康庄
-
111路
(火车站→大安舍站)
运营时间:起点站首末车时间:05:48-22:18 终点站首末车时间:05:30-22:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(北)
-
政府西院
-
儿童活动中心
-
五中
-
商务厅
-
省医院
-
省电大
-
三元公司
-
省农科院
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
西三庄服装城
-
西芩园
-
北二环装饰城
-
北二环西三庄街口
-
天苑小区
-
警安路东口
-
警安培训学校
-
小安舍
-
传媒学院
-
大安舍学校
-
大安舍
-
20路
(火车站→北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:48-22:18 终点站首末车时间:05:30-22:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(北)
-
市交通运输局(二中)
-
中华和平路口
-
商务厅
-
省医院北
-
北焦
-
客运北站
-
北站
-
沿途公交
40路
(纪念碑站→小安舍站)
5路
(北站→谈固站)
75路
(北站→南焦客运站)
76路
(火车站→康庄站)
111路
(火车站→大安舍站)
20路
(火车站→北站)