思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄园博园公交车线路
石家庄园博园 - 公交车站
石家庄园博园公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)园博园的公交车线路有:132路、177路。
132路
(火车站→园博园站)
运营时间:
火车站
-
火车站北
-
南三条
-
平安中山路口
-
国信投资
-
中基礼域
-
棉五小区
-
棉五
-
运河桥客运站
-
棉六
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
华北鞋城
-
柳林铺
-
市武警支队
-
大正驾校
-
滹沱河北岸
-
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
-
江南新城
-
外事学院
-
正定汽车站
-
恒山路口西口
-
恒山北市场
-
正定小商品市场
-
正定国际服装城
-
现代城
-
科技工程学院
-
正定一中
-
北城门
-
康福外国语学院
-
省中医肝病医院
-
正定新区管委会(石家庄新铝业)
-
西上泽西
-
西上泽
-
东上泽
-
园博园
-
177路
(园博园站→南焦客运站)
运营时间:
园博园
-
东上泽
-
西上泽
-
西上泽西
-
正定新区管委会
-
省中医肝病医院
-
正中实验中学
-
城关镇政府
-
隆兴家园
-
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
临济寺
-
广惠寺
-
正定南门
-
太平河公园(体育北大街)
-
北高营
-
东古城东
-
东古城
-
桃园
-
北二环体育大街口
-
体育丰收路口
-
热电厂
-
常青园
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
农垦招
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
华兴花园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
沿途公交
132路
(火车站→园博园站)
177路
(园博园站→南焦客运站)