思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄大郭新村公交车线路
石家庄大郭新村 - 公交车站
石家庄大郭新村公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)大郭新村的公交车线路有:76路、旅游11路、旅游1路、326路。
76路
(火车站→康庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(北)
-
市交通运输局(二中)
-
中华和平路口
-
商务厅
-
省医院
-
省电大
-
三元公司
-
省农科院
-
科一重工
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
石瓷小区
-
秀玉小区
-
经管学校
-
中汇包装
-
冀联医学院
-
铁路折返段
-
康庄西口
-
康庄村委
-
康庄
-
旅游11路
(省博物馆站→植物园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
省博物馆
-
省博物馆东
-
科技大厦
-
河北报社
-
河北大戏院
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站
-
艺术中心
-
六中
-
西清公园
-
益友百货
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
西二环中山路口
-
西二环新华路口
-
西二环合作路口
-
西二环广源路口
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
大郭西
-
于底
-
大马村
-
虚云禅寺
-
岳村
-
植物园
-
旅游1路
(纪念碑站→植物园(宠物园)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
纪念碑
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
民政厅
-
省医院
-
省电大
-
三元公司
-
省农科院
-
科一重工
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
大郭村西
-
于底
-
大马村
-
虚云禅寺
-
岳村
-
植物园(宠物园)
-
326路
(火车站→冀联医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
水产街南口
-
送变电宿舍
-
西焦
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
纺织总公司
-
虹光街北口
-
国泰街南口
-
西二环合作路口
-
留营西环市场
-
东简良小区
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
石瓷小区
-
秀玉小区
-
经管学校
-
中汇包装
-
冀联医学院
-
铁路折返段
-
冀联医院
-
沿途公交
76路
(火车站→康庄站)
旅游11路
(省博物馆站→植物园站)
旅游1路
(纪念碑站→植物园(宠物园)站)
326路
(火车站→冀联医院站)