思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄市城管局公交车线路
石家庄市城管局 - 公交车站
石家庄市城管局公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)市城管局的公交车线路有:43路、45路、51路、6路、66路、89路、快30路、112路、10路、34路。
43路
(国信投资站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
国信投资
-
银宏花园
-
省四院小区
-
长安公园
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
翟营槐安路口
-
金马市场
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
卓达小区
-
裕华国税(河北电建一公司)
-
卓达花园
-
雅清苑东
-
雅清苑
-
位同
-
45路
(火车站→西兆通站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
火车站
-
南三条
-
东马路西口
-
蓝天医院
-
四中
-
市城管局
-
市一院
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
美丽华酒店
-
华药小区
-
长安区医院
-
煤机公司
-
跃进路小学
-
谈固西街北口
-
钢神公司
-
金谈固小区
-
银龙小区西
-
银龙小区
-
东二环和平路口
-
土贤庄东
-
石津路西口
-
锦华钢铁中心
-
西兆通
-
51路
(省四院站→天然城站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
省四院
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技馆
-
中心医院
-
市三院
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
岗当新村
-
天然城
-
6路
(省三院站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
省三院
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
农垦局
-
省地震局(省电力研究院)
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
世纪花园
-
大石门
-
医大一院
-
66路
(北国商城站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
槐北路西口
-
东风小区
-
邮电园
-
欧韵公园
-
欧韵公园东门
-
谛音寺
-
新华印刷二厂
-
塔南石栾路口
-
塔冢西
-
塔冢
-
塔冢东
-
裕华区政府
-
裕兴派出所
-
南王南口建华谈南路口
-
保龙仓卓达店
-
卓达小区
-
卓达花园
-
雅清苑
-
位同
-
89路
(市城管局站→华丰驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
市城管局
-
北国商城
-
桥东区就业局
-
电建小区
-
桥东区政府
-
健康路西口
-
中基礼域
-
长征街北口
-
博雅小区
-
蓝天圣木
-
外贸街南口
-
华电供热
-
电厂街南口
-
常青园
-
华药街北口
-
依水苑
-
红星美凯龙
-
鼎坚市场
-
建华北二环口
-
亲亲小镇
-
南高营幼儿园
-
南高营村委
-
南高营
-
高营农机公司
-
高营大街北口
-
华电水务
-
华丰驾校
-
快30路
(新百广场站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
新百广场
-
火车站(北)
-
南三条(市建行)
-
北国商城
-
市城管局
-
师大
-
怀特商城
-
南焦客运站
-
112路
(省图书馆站→河北经贸大学站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
省图书馆
-
科技馆
-
科技大厦
-
市一院
-
市城管局
-
北国商城
-
省四院
-
建和桥北
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六零医院
-
胸科医院
-
新兴皮肤病医院(柳辛庄)
-
西古城
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
市武警支队
-
柳林铺科技园
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
政法学院
-
河北经贸大学
-
10路
(世纪方舟站→小谈村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
世纪方舟
-
育才街北口
-
棉四小区
-
市报社(先天下广场)
-
省博物馆
-
人民广场
-
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货(省人保财险公司)
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
北杜村
-
红星小区
-
石家庄美术馆
-
小谈村
-
34路
(北国商城站→世纪康城站)
运营时间:起点站首末车时间:05:31-23:31 终点站首末车时间:05:00-23:00
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
蓝天医院
-
平安中山路口
-
南三条
-
火车站
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
民政厅
-
省医院
-
省电大
-
钟家庄
-
省出版传媒集团
-
水上公园(友谊北大街)
-
西翠园
-
西三庄别墅区
-
东方航空
-
天苑小区
-
天苑路东口
-
前太保
-
赵三街
-
世纪康城
-
沿途公交
43路
(国信投资站→位同站)
45路
(火车站→西兆通站)
51路
(省四院站→天然城站)
6路
(省三院站→医大一院站)
66路
(北国商城站→位同站)
89路
(市城管局站→华丰驾校站)
快30路
(新百广场站→南焦客运站)
112路
(省图书馆站→河北经贸大学站)
10路
(世纪方舟站→小谈村站)
34路
(北国商城站→世纪康城站)