思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄常青园公交车线路
石家庄常青园 - 公交车站
石家庄常青园公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)常青园的公交车线路有:77路、102路、89路、110路、130路、177路。
77路
(大正驾校站→南焦客运站)
运营时间:
大正驾校
-
柳林铺科技园
-
市武警支队
-
高级技校
-
华北鞋城
-
西古城
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
胸科医院
-
二六零医院
-
运河桥
-
桃园
-
北二环体育大街口
-
体育丰收路口
-
热电厂
-
常青园
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
农垦局
-
省地震局(省电力研究院)
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
华兴花园
-
塔冢
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
102路
(纪念碑站→凌透(华宇玻璃公司)站)
运营时间:
纪念碑
-
南三条
-
自由港
-
光华路西口
-
博雅小区
-
蓝天圣木
-
外贸街南口
-
华电供热
-
电厂街南口
-
常青园
-
华药街北口
-
依水苑
-
红星美凯龙
-
众诚百合园
-
南翟营
-
瑞国花园
-
钢厂
-
钢厂南门
-
银白佛市场
-
热电三厂
-
白佛北口
-
橡胶厂
-
石兆路南口
-
兆通桥
-
西兆通南
-
西兆通
-
凌透新村
-
西兆通镇政府
-
凌透(华宇玻璃公司)
-
89路
(市城管局站→华丰驾校站)
运营时间:
市城管局
-
北国商城
-
桥东区就业局
-
电建小区
-
桥东区政府
-
健康路西口
-
中基礼域
-
长征街北口
-
博雅小区
-
蓝天圣木
-
外贸街南口
-
华电供热
-
电厂街南口
-
常青园
-
华药街北口
-
依水苑
-
红星美凯龙
-
鼎坚市场
-
建华北二环口
-
亲亲小镇
-
南高营幼儿园
-
南高营村委
-
南高营
-
高营农机公司
-
高营大街北口
-
华电水务
-
华丰驾校
-
110路
(红星美凯龙站→蓝天桥站)
运营时间:
红星美凯龙
-
书香华苑
-
华药东街
-
华药街北口
-
常青园
-
电厂街南口
-
华电供热
-
外贸街南口
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
棉六小区
-
银都花园
-
农机联盟路口
-
红星联盟路口
-
柏林庄
-
柏林北区
-
金柏林
-
高柱
-
联强小区
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
西翠园
-
西芩园
-
西三庄服装城
-
北空四站
-
北苑小区
-
翔翼路西口
-
蓝天桥
-
130路
(省博物馆站→纺织基地站)
运营时间:
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
华药
-
常青园
-
热电厂
-
体育丰收路口
-
北二环体育大街口
-
东古城东(体育北大街)
-
北高营
-
太平河公园
-
正定南门
-
滹沱河四号湿地
-
太平庄
-
顺城关
-
东门里
-
龙盛华府
-
赵云庙
-
正中实验中学
-
省中医肝病医院
-
正定新区筹建处
-
西上泽
-
东上泽
-
罗家庄
-
东上泽东
-
纺织基地
-
177路
(园博园站→南焦客运站)
运营时间:
园博园
-
东上泽
-
西上泽
-
西上泽西
-
正定新区管委会
-
省中医肝病医院
-
正中实验中学
-
城关镇政府
-
隆兴家园
-
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
临济寺
-
广惠寺
-
正定南门
-
太平河公园(体育北大街)
-
北高营
-
东古城东
-
东古城
-
桃园
-
北二环体育大街口
-
体育丰收路口
-
热电厂
-
常青园
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
农垦招
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
华兴花园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
沿途公交
77路
(大正驾校站→南焦客运站)
102路
(纪念碑站→凌透(华宇玻璃公司)站)
89路
(市城管局站→华丰驾校站)
110路
(红星美凯龙站→蓝天桥站)
130路
(省博物馆站→纺织基地站)
177路
(园博园站→南焦客运站)