思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄春江花月公交车线路
石家庄春江花月 - 公交车站
石家庄春江花月公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)春江花月的公交车线路有:夜观光2路环线、22路、36路、320路。
夜观光2路环线
(火车站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:00
火车站
-
长途汽车站
-
艺术中心
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
居然丽家
-
青年报社
-
供电局
-
西三教
-
春江花月
-
育星幼儿园
-
祥隆泰
-
风机厂
-
十七中南区
-
华石宾馆
-
西清公园
-
益友百货
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
时光餐饮街
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
火车站
-
22路
(火车站→中通驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:00
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
居然丽家
-
西三教东
-
供电局
-
西三教
-
春江花月
-
育星幼儿园
-
祥隆泰
-
工运学院
-
石铜路北口
-
碧海云天
-
以岭医院
-
金石园区
-
西二环新石北路
-
西二环槐安路口
-
西二环新石北路口(西)
-
西二环新石中路口
-
卓达院士园
-
中通驾校
-
36路
(省博物馆站→汇华学院站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:00
省博物馆
-
省博物馆东
-
科技馆
-
科技大厦
-
河北日报(河北电台)
-
河北大戏院
-
公交总公司
-
新世隆
-
供水集团
-
安建桥
-
有线电视台
-
平安小区
-
三中
-
元南小区
-
元南公园
-
彭村
-
华都大厦
-
槐安大桥
-
居然丽家
-
西三教东
-
供电局
-
西三教
-
春江花月
-
育星幼儿院
-
祥隆泰
-
四建小区
-
华新制药
-
紫阁小区
-
玉成小区
-
城角街南口
-
省少管所
-
交通学院
-
石刻园
-
汇华学院
-
320路
(抱犊寨站→公交驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:00
抱犊寨
-
鹿泉人民医院
-
实验小学
-
鹿泉宾馆
-
文化大楼
-
鹿泉汽车站
-
动物园
-
杜家庄
-
鹿华电厂
-
盛花鑫酒店
-
理工职业学院
-
朗润园
-
横山
-
西山花园
-
上庄
-
上庄镇政府
-
三五一四
-
电缆厂
-
新新家园
-
新新家园南口
-
台头北口
-
铁路培训基地
-
龙岗西区
-
君晓家园
-
顺美华庭
-
十七中南区
-
祥隆泰
-
春江花月
-
供电局
-
公交驾校
-
沿途公交
夜观光2路环线
(火车站→火车站)
22路
(火车站→中通驾校站)
36路
(省博物馆站→汇华学院站)
320路
(抱犊寨站→公交驾校站)