思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄果树研究所公交车线路
石家庄果树研究所 - 公交车站
石家庄果树研究所公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)果树研究所的公交车线路有:71路、112路、171路。
71路
(大正驾校站→外经贸学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
经贸大学
-
经贸大学西门
-
新村(学府路)
-
学府路办事处(省林科院)
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
外经贸学院
-
112路
(省图书馆站→河北经贸大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
省图书馆
-
科技馆
-
科技大厦
-
市一院
-
市城管局
-
北国商城
-
省四院
-
建和桥北
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六零医院
-
胸科医院
-
新兴皮肤病医院(柳辛庄)
-
西古城
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
市武警支队
-
柳林铺科技园
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
政法学院
-
河北经贸大学
-
171路
(大佛寺站→财经职业学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
县文庙
-
西门里小学
-
西城门
-
江南新城
-
正洋气贸(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
经贸大学
-
经贸大学西门
-
新村(学府路)
-
学府路办事处(省林科院)
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
财经职业学院
-
沿途公交
71路
(大正驾校站→外经贸学院站)
112路
(省图书馆站→河北经贸大学站)
171路
(大佛寺站→财经职业学院站)