思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄桥西区委公交车线路
石家庄桥西区委 - 公交车站
石家庄桥西区委公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)桥西区委的公交车线路有:48路、107路、24路、344路。
48路
(纪念碑站→人民医专站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
纪念碑
-
新百广场(南)
-
永安路西口
-
六中
-
桥西区委
-
电业小区
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
石铜路北口
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
南二环友谊街口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
人民医专
-
107路
(火车站→宫家庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
桥西区委
-
维明水湾
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
工运学院
-
祥隆泰
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰河苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
尹泰华府
-
河北工院(城市学院)
-
工院路口
-
学生宿舍
-
宫家庄
-
24路
(火车站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
十一中
-
桥西区委
-
草场街小学
-
工农路民心河
-
中烟公司
-
交通运输厅(图书市场)
-
警官学院
-
西二环工农路口(省公交办)
-
金竹街南口
-
工农路西口
-
北杜
-
福凯路东口
-
时光槐安路口
-
龙岗西区
-
苑东街南口
-
明靖庄园
-
小谈村
-
石家庄美术馆
-
茗秀园
-
裕西公园
-
西王
-
344路
(火车站→大众驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
火车站
-
省建行
-
省三院
-
六中
-
桥西区委
-
维明水湾
-
广平街北口
-
广平小区
-
西三教
-
竹溪园
-
新石小区
-
公交驾校
-
中南小区
-
南公寓
-
塔谈北
-
汇祥路东口
-
塔谈
-
塔谈东
-
双鸽集团
-
润德五金北
-
润德五金
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
中铁六局
-
大众驾校
-
沿途公交
48路
(纪念碑站→人民医专站)
107路
(火车站→宫家庄站)
24路
(火车站→西王站)
344路
(火车站→大众驾校站)