思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄棉七小区公交车线路
石家庄棉七小区 - 公交车站
石家庄棉七小区公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)棉七小区的公交车线路有:16路、50路、53路、19路、99路、旅游11路、131路、10路、27路、29路、32路、33路、35路。
16路
(新百广场(南)站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
新百广场(南)
-
省建行
-
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
公交总公司
-
新世隆
-
亚太大酒店
-
石门公园
-
宾南花园
-
省地震局
-
九洲皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
青干学院
-
国际城西
-
国际城
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
九里庭院
-
金城绿洲
-
三教堂(福建茶城)
-
位同
-
50路
(火车站→贾村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
安平桥
-
平安小区
-
有线电视台
-
欧韵公园
-
谛音寺
-
孙村
-
经编厂
-
市五院
-
花乡旧车市场
-
绿家小区
-
市农资公司
-
南栗北
-
南栗
-
仓丰路东口
-
南焦
-
光大武校
-
贾村北口
-
贾村
-
53路
(火车站→贾村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
安平桥
-
平安小区
-
有线电视台
-
平安小区南
-
栾城道口
-
圣安驾校
-
热电四厂
-
市五院
-
华北五金城
-
石栾路南口
-
南焦客运站
-
南岭小区
-
贾村
-
19路
(省汽贸站→小谈村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
省汽贸
-
二十里铺
-
银通小区
-
国际城
-
国际名邸
-
二十二中
-
儿童医院
-
长安区政府
-
方北
-
师大
-
河北报社
-
河北大戏院
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
六中
-
西清公园
-
西二环裕华路口
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
北杜
-
小谈村
-
99路
(省三院站→省三院东院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
省三院
-
省建行
-
永安路西口
-
艺术中心
-
长途汽车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速路口
-
信息学院北院
-
海世界
-
联通大厦
-
星辰花园西
-
省三院东院
-
旅游11路
(省博物馆站→植物园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
省博物馆
-
省博物馆东
-
科技大厦
-
河北报社
-
河北大戏院
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站
-
艺术中心
-
六中
-
西清公园
-
益友百货
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
西二环中山路口
-
西二环新华路口
-
西二环合作路口
-
西二环广源路口
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
大郭西
-
于底
-
大马村
-
虚云禅寺
-
岳村
-
植物园
-
131路
(正定小商品市场站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
正定小商品市场
-
恒山北市场
-
恒山路口西口
-
正定汽车站(安通驾校)
-
外事学院
-
江南新城
-
正洋气贸(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸
-
大正驾校
-
柳林铺科技园
-
市武警支队
-
高级技校
-
华北鞋城
-
西古城
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
胸科医院
-
二六0医院
-
棉六
-
运河桥客运站
-
东货场
-
棉五
-
建和桥北
-
省四院
-
北国商城
-
平安中山路口
-
平安公园
-
棉七小区
-
火车站
-
10路
(世纪方舟站→小谈村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
世纪方舟
-
育才街北口
-
棉四小区
-
市报社(先天下广场)
-
省博物馆
-
人民广场
-
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货(省人保财险公司)
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
北杜村
-
红星小区
-
石家庄美术馆
-
小谈村
-
27路
(火车站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
槐北路西口
-
公交总公司
-
十五中
-
老年病医院
-
育才槐北路口
-
农垦局
-
槐东小区
-
东方热电
-
煤机槐北路口
-
东苑小区
-
二十七中
-
裕东小区
-
槐北公园
-
园艺园
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
九里庭院
-
四十四中
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
医大一院
-
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
省图书馆
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
省农科院
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
北苑小区
-
翔翼路西口
-
蓝天桥
-
32路
(火车站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
天山海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
-
33路
(火车站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
邮电园
-
供水集团
-
祥龙花园
-
科技厅
-
疾控中心
-
青园小区
-
富强小区
-
燕港怡园
-
四十三中
-
怀特家居城
-
世纪花园
-
大石门
-
医大一院
-
神兴小区
-
丁香园
-
裕华国税(河北电建一公司)
-
卓达花园
-
雅清苑
-
位同
-
35路
(火车站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
老年病医院
-
石门公园
-
槐底
-
电力小区
-
燕港怡园
-
富强公园
-
塔冢
-
塔冢东
-
南焦客运站
-
沿途公交
16路
(新百广场(南)站→位同站)
50路
(火车站→贾村站)
53路
(火车站→贾村站)
19路
(省汽贸站→小谈村站)
99路
(省三院站→省三院东院站)
旅游11路
(省博物馆站→植物园站)
131路
(正定小商品市场站→火车站)
10路
(世纪方舟站→小谈村站)
27路
(火车站→医大一院站)
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
32路
(火车站→信息学院站)
33路
(火车站→位同站)
35路
(火车站→南焦客运站)