思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄欧陆园公交车线路
石家庄欧陆园 - 公交车站
石家庄欧陆园公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)欧陆园的公交车线路有:580路、79路、快32路。
580路
(石炼厂站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-23:08 终点站首末车时间:06:00-22:30
石炼厂
-
城宇花园
-
石炼二区
-
石炼一区
-
赣江道西口
-
海南路东口
-
北席
-
北席小区(开发大街)
-
石家庄烟厂(湘江道)
-
大西帐(湘江道)
-
天山科技园
-
梦凡希公司
-
太行湘江道口
-
郝家营
-
星辰花园
-
省三院东院(湘江道)
-
省四院东院
-
欧陆园
-
石家庄学院北区
-
淮河道西口
-
珠峰大街北口
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
保龙仓谈固店
-
谈固
-
79路
(海世界站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-23:08 终点站首末车时间:06:00-22:30
海世界
-
信息学院北区
-
欧陆园
-
水榭花都
-
珠峰珠江道口
-
石家庄学院北门
-
南辛庄
-
燕赵医院
-
东二环槐安路口
-
乐惠家
-
九里庭院
-
四十四中
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
神兴小区
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
保龙仓卓达店
-
建华塔南路口
-
裕兴派出所
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
快32路
(火车站→信息工程学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-23:08 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
平安公园
-
河北大戏院
-
师大
-
二十二中
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
欧陆园
-
水榭花都
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
天山学苑路口
-
东仰陵
-
信息工程学院
-
沿途公交
580路
(石炼厂站→谈固站)
79路
(海世界站→南焦客运站)
快32路
(火车站→信息工程学院站)