思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄江南新城公交车线路
石家庄江南新城 - 公交车站
石家庄江南新城公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)江南新城的公交车线路有:131路、132路、164路、171路。
131路
(正定小商品市场站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
正定小商品市场
-
恒山北市场
-
恒山路口西口
-
正定汽车站(安通驾校)
-
外事学院
-
江南新城
-
正洋气贸(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸
-
大正驾校
-
柳林铺科技园
-
市武警支队
-
高级技校
-
华北鞋城
-
西古城
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
胸科医院
-
二六0医院
-
棉六
-
运河桥客运站
-
东货场
-
棉五
-
建和桥北
-
省四院
-
北国商城
-
平安中山路口
-
平安公园
-
棉七小区
-
火车站
-
132路
(火车站→园博园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
火车站
-
火车站北
-
南三条
-
平安中山路口
-
国信投资
-
中基礼域
-
棉五小区
-
棉五
-
运河桥客运站
-
棉六
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
华北鞋城
-
柳林铺
-
市武警支队
-
大正驾校
-
滹沱河北岸
-
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
-
江南新城
-
外事学院
-
正定汽车站
-
恒山路口西口
-
恒山北市场
-
正定小商品市场
-
正定国际服装城
-
现代城
-
科技工程学院
-
正定一中
-
北城门
-
康福外国语学院
-
省中医肝病医院
-
正定新区管委会(石家庄新铝业)
-
西上泽西
-
西上泽
-
东上泽
-
园博园
-
164路
(大佛寺站→北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
大佛寺
-
天宁寺
-
常山公园
-
正定县政府
-
金鑫金店
-
正定人民医院
-
物资大厦
-
外事学院
-
江南新城
-
正洋气贸(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸
-
大正驾校
-
市武警支队
-
高级技校(柳林铺)
-
华北鞋城
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
胸科医院
-
二六0医院
-
铁道大学
-
石家庄酒厂
-
柏林公园
-
明珠公园
-
北二环中华大街口
-
金柏林
-
高柱
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
滨湖小区
-
滨华路西口
-
北站
-
171路
(大佛寺站→财经职业学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
县文庙
-
西门里小学
-
西城门
-
江南新城
-
正洋气贸(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
经贸大学
-
经贸大学西门
-
新村(学府路)
-
学府路办事处(省林科院)
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
财经职业学院
-
沿途公交
131路
(正定小商品市场站→火车站)
132路
(火车站→园博园站)
164路
(大佛寺站→北站)
171路
(大佛寺站→财经职业学院站)