思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄海世界公交车线路
石家庄海世界 - 公交车站
石家庄海世界公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)海世界的公交车线路有:51路、516路、530路、79路、99路。
51路
(省四院站→天然城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:40 终点站首末车时间:06:00-20:00
省四院
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技馆
-
中心医院
-
市三院
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
岗当新村
-
天然城
-
516路
(火车站→藁城汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:40 终点站首末车时间:06:00-20:00
火车站
-
火车站北
-
平安公园
-
河北大戏院
-
师大
-
儿童医院
-
信息学院北区
-
海世界
-
联通大厦
-
开发区管委会北院
-
同祥城小区
-
昆仑街北口
-
秦岭街北口
-
北庄
-
燕山街北口
-
南无女
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
小丰桥
-
台西
-
内族
-
机场路南口
-
国御温泉
-
陈家庄
-
彭家庄
-
职教桥
-
南墩村
-
表灵
-
五里庄
-
北马
-
藁城火车站
-
西城街南口
-
藁城汽车站
-
530路
(谈固站→朱家庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:40 终点站首末车时间:06:00-20:00
谈固
-
白佛客运站
-
珠峰大街北口
-
海世界
-
火炬广场
-
国祥公司
-
长江泰山街口
-
天山枫景小区
-
卓达服装城
-
扬子路西口
-
良村明珠公园
-
北邑小区
-
清源扬子路口
-
塔西扬子路口
-
东康乳业
-
益海粮油
-
扬子路东口
-
东邑
-
大同
-
西辛庄
-
徐村北口
-
徐村西口
-
徐村东口
-
土山村西口
-
土山村委会
-
土山村东口
-
宜安村
-
顺中村东口
-
顺中村
-
南营酒厂
-
南营镇政府
-
南营镇东口
-
高玉村西口
-
高玉村
-
高玉村东口
-
许家庄
-
朱家庄南口
-
朱家庄大街
-
朱家庄北口
-
朱家庄
-
79路
(海世界站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:40 终点站首末车时间:06:00-20:00
海世界
-
信息学院北区
-
欧陆园
-
水榭花都
-
珠峰珠江道口
-
石家庄学院北门
-
南辛庄
-
燕赵医院
-
东二环槐安路口
-
乐惠家
-
九里庭院
-
四十四中
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
神兴小区
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
保龙仓卓达店
-
建华塔南路口
-
裕兴派出所
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
99路
(省三院站→省三院东院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:40 终点站首末车时间:06:00-20:00
省三院
-
省建行
-
永安路西口
-
艺术中心
-
长途汽车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速路口
-
信息学院北院
-
海世界
-
联通大厦
-
星辰花园西
-
省三院东院
-
沿途公交
51路
(省四院站→天然城站)
516路
(火车站→藁城汽车站)
530路
(谈固站→朱家庄站)
79路
(海世界站→南焦客运站)
99路
(省三院站→省三院东院站)