思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄省国资委公交车线路
石家庄省国资委 - 公交车站
石家庄省国资委公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)省国资委的公交车线路有:16路、66路、70路、85路、99路、10路、27路、29路、32路、34路、35路。
16路
(新百广场(南)站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
新百广场(南)
-
省建行
-
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
公交总公司
-
新世隆
-
亚太大酒店
-
石门公园
-
宾南花园
-
省地震局
-
九洲皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
青干学院
-
国际城西
-
国际城
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
九里庭院
-
金城绿洲
-
三教堂(福建茶城)
-
位同
-
66路
(北国商城站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
槐北路西口
-
东风小区
-
邮电园
-
欧韵公园
-
欧韵公园东门
-
谛音寺
-
新华印刷二厂
-
塔南石栾路口
-
塔冢西
-
塔冢
-
塔冢东
-
裕华区政府
-
裕兴派出所
-
南王南口建华谈南路口
-
保龙仓卓达店
-
卓达小区
-
卓达花园
-
雅清苑
-
位同
-
70路
(北国商城站→宫家庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
北国商城
-
市城管委
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
安平桥
-
三中
-
佳农市场
-
胜利小区
-
塔南路西口
-
邮政培训中心
-
塔谈
-
汇祥路东口
-
塔谈北
-
南公寓
-
中南小区
-
南二环大桥西口
-
南二环红旗街口
-
红十字医院
-
旭城花园
-
东五里新村
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰河苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
尹泰华府
-
河北工院(城市学院)
-
宫尹小学
-
法商生活区
-
宫家庄
-
85路
(省图书馆站→南高基站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
省图书馆
-
河北报社
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
蓝天医院
-
平安中山路口
-
国信投资
-
中基礼域
-
自由港
-
军械学院
-
公积金中心
-
军械学院西
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
红星花园
-
四监狱
-
陈章
-
鑫城小区
-
赵陵铺
-
北郡小区
-
石津灌区文化公园
-
化工机械厂宿舍
-
南高基东口
-
南高基
-
99路
(省三院站→省三院东院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
省三院
-
省建行
-
永安路西口
-
艺术中心
-
长途汽车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速路口
-
信息学院北院
-
海世界
-
联通大厦
-
星辰花园西
-
省三院东院
-
10路
(世纪方舟站→小谈村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
世纪方舟
-
育才街北口
-
棉四小区
-
市报社(先天下广场)
-
省博物馆
-
人民广场
-
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货(省人保财险公司)
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
北杜村
-
红星小区
-
石家庄美术馆
-
小谈村
-
27路
(火车站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
槐北路西口
-
公交总公司
-
十五中
-
老年病医院
-
育才槐北路口
-
农垦局
-
槐东小区
-
东方热电
-
煤机槐北路口
-
东苑小区
-
二十七中
-
裕东小区
-
槐北公园
-
园艺园
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
九里庭院
-
四十四中
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
医大一院
-
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
省图书馆
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
省农科院
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
北苑小区
-
翔翼路西口
-
蓝天桥
-
32路
(火车站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
天山海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
-
34路
(北国商城站→世纪康城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
蓝天医院
-
平安中山路口
-
南三条
-
火车站
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
民政厅
-
省医院
-
省电大
-
钟家庄
-
省出版传媒集团
-
水上公园(友谊北大街)
-
西翠园
-
西三庄别墅区
-
东方航空
-
天苑小区
-
天苑路东口
-
前太保
-
赵三街
-
世纪康城
-
35路
(火车站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:24-22:54 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
老年病医院
-
石门公园
-
槐底
-
电力小区
-
燕港怡园
-
富强公园
-
塔冢
-
塔冢东
-
南焦客运站
-
沿途公交
16路
(新百广场(南)站→位同站)
66路
(北国商城站→位同站)
70路
(北国商城站→宫家庄站)
85路
(省图书馆站→南高基站)
99路
(省三院站→省三院东院站)
10路
(世纪方舟站→小谈村站)
27路
(火车站→医大一院站)
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
32路
(火车站→信息学院站)
34路
(北国商城站→世纪康城站)
35路
(火车站→南焦客运站)