思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄石家庄学院北区公交车线路
石家庄石家庄学院北区 - 公交车站
石家庄石家庄学院北区公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)石家庄学院北区的公交车线路有:51路、580路、32路。
51路
(省四院站→天然城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
省四院
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技馆
-
中心医院
-
市三院
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
岗当新村
-
天然城
-
580路
(石炼厂站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
石炼厂
-
城宇花园
-
石炼二区
-
石炼一区
-
赣江道西口
-
海南路东口
-
北席
-
北席小区(开发大街)
-
石家庄烟厂(湘江道)
-
大西帐(湘江道)
-
天山科技园
-
梦凡希公司
-
太行湘江道口
-
郝家营
-
星辰花园
-
省三院东院(湘江道)
-
省四院东院
-
欧陆园
-
石家庄学院北区
-
淮河道西口
-
珠峰大街北口
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
保龙仓谈固店
-
谈固
-
32路
(火车站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
天山海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
-
沿途公交
51路
(省四院站→天然城站)
580路
(石炼厂站→谈固站)
32路
(火车站→信息学院站)