思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄税务学校公交车线路
石家庄税务学校 - 公交车站
石家庄税务学校公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)税务学校的公交车线路有:46路、14路、15路。
46路
(师大站→尹泰花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:05-22:05 终点站首末车时间:05:30-21:30
师大
-
科技大厦
-
河北报社
-
十五中
-
亚太大酒店
-
科技厅
-
疾控中心
-
青园小区
-
东岗民心河
-
谛音寺
-
孙村
-
旭景琴园
-
热电四厂
-
南货场
-
汇祥路东口
-
塔谈
-
南公寓
-
中南小区
-
公交驾校
-
新石小区
-
西三教新村
-
税务学校
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里庄
-
城市学院北院
-
西美华城
-
尹泰花园
-
14路
(火车站→公交驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:05-22:05 终点站首末车时间:05:30-21:30
火车站
-
艺术中心(万象天成)
-
省建行
-
省三院
-
民心广场
-
西清公园
-
华石宾馆
-
十七中南区
-
风机厂
-
工运学院
-
祥隆泰
-
四建小区
-
交通学院
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
税务学校
-
西三教新村
-
新石小区
-
公交驾校
-
15路
(公交驾校站→车管所站)
运营时间:起点站首末车时间:06:05-22:05 终点站首末车时间:05:30-21:30
公交驾校
-
新石小区
-
西三教新村
-
税务学校
-
红旗新石南路口
-
祥隆泰
-
工运学校
-
风机厂
-
十七中南区
-
振头小学
-
审计厅(市妇幼保健院)
-
交通运输厅(图书市场)
-
益友百货(省人保财险公司)
-
长青街西口
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
长兴街南口
-
西王小区
-
南郭小区
-
南郭
-
车管所
-
沿途公交
46路
(师大站→尹泰花园站)
14路
(火车站→公交驾校站)
15路
(公交驾校站→车管所站)