思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
苏州公交车查询
> 苏州市立医院东区公交车线路
苏州市立医院东区 - 公交车站
苏州市立医院东区公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)市立医院东区的公交车线路有:204路、262路、301路、305路、501路。
204路
(上塘街站→东方大道南环批发市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:05 终点站首末车时间:05:30-20:00
上塘街
-
广济桥
-
石路老街坊
-
儿童医院
-
宋仙洲巷
-
接驾桥西
-
市立医院东区
-
醋坊桥观前街东
-
双塔
-
第一人民医院西
-
网师园北
-
苏州饭店
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
苏桐路西
-
白榆路
-
独墅苑
-
娄葑镇政府
-
群力村
-
企鸿路
-
群星路
-
群星一路
-
群星二路
-
群星三路
-
通达路
-
塘南村
-
独墅湖村
-
东方大道南环批发市场
-
262路
(沪宁城铁园区站→解放西路换乘枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:05 终点站首末车时间:05:30-20:00
沪宁城铁园区站
-
青青家园
-
珠泾路葑亭大道南
-
瑞华路
-
古娄新村
-
高浜新村
-
扬东路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
官渎里立交桥东
-
官渎里立交桥
-
齐门北
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园狮子林)
-
市立医院东区
-
接驾桥
-
察院场
-
儿童医院
-
金门
-
爱河桥
-
小日晖桥北
-
阊胥路
-
烽火路北
-
彩香新村北
-
彩香新村西
-
彩虹新村
-
附二医院
-
体育中心
-
五环桥
-
索山桥南
-
唐胥桥
-
解放西路换乘枢纽站
-
301路
(水上乐园首末站→向阳桥北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:05 终点站首末车时间:05:30-20:00
水上乐园首末站
-
新升新苑西
-
金色家园
-
渔洋街东
-
珠江路金山路南
-
珠江路明基电通
-
木桥
-
中核苏阀
-
新区二中(林枫苑)
-
富康小区
-
西津桥
-
枫桥镇政府
-
枫桥
-
时代花园
-
今日家园
-
何山桥
-
何山大桥东
-
馨泓桥西
-
馨泓桥东
-
朱家庄新村
-
石路南
-
爱河桥
-
儿童医院
-
察院场
-
接驾桥
-
市立医院东区
-
狮子林南
-
平江路
-
东园
-
北张家巷
-
娄门
-
向阳桥
-
向阳桥北
-
305路
(东明装饰城首末站→经贸学院东站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:05 终点站首末车时间:05:30-20:00
东明装饰城首末站
-
官渎桥东
-
官渎桥西
-
向阳桥东
-
向阳桥
-
娄门
-
北张家巷
-
东园
-
平江路
-
狮子林南
-
市立医院东区
-
接驾桥
-
察院场
-
景德路
-
干将路
-
司前街(苏州文化市场)
-
道前街
-
东大街
-
盘门景区北
-
新市桥西
-
胥江新村
-
胥虹苑
-
胥江路
-
桐泾公园
-
桐泾公园西
-
唐寅园
-
南环西路
-
友新立交桥
-
学府花园北
-
医药科技学校
-
致知桥
-
苏州技师学院东
-
铁师二桥
-
苏州技师学院
-
经贸学院东
-
501路
(上塘街站→斜港大桥南站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:05 终点站首末车时间:05:30-20:00
上塘街
-
石路南
-
阊门横街
-
皋桥
-
接驾桥西
-
市立医院东区
-
醋坊桥观前街东
-
双塔
-
第一人民医院西
-
网师园北
-
苏州饭店
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
机场路西
-
东振路西
-
杨枝塘东
-
华东装饰城
-
俞大猷公园路口
-
东兴路
-
姜家桥(广本本旺)
-
太湖东路大桥东
-
塘南村
-
独墅村
-
浮桥村
-
新郭路东方大道西
-
新郭路尹山湖东路西
-
国泰三村东
-
国泰三村南门
-
郭巷中心小学
-
郭巷街道
-
郭巷
-
尹中路
-
姜庄
-
斜港大桥南
-
沿途公交
204路
(上塘街站→东方大道南环批发市场站)
262路
(沪宁城铁园区站→解放西路换乘枢纽站)
301路
(水上乐园首末站→向阳桥北站)
305路
(东明装饰城首末站→经贸学院东站)
501路
(上塘街站→斜港大桥南站)