思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
苏州公交车查询
> 苏州平门东公交车线路
苏州平门东 - 公交车站
苏州平门东公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)平门东的公交车线路有:112路、202路、31路、54路、602路。
112路
(金益新村站→汽车北站首末站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-20:45
金益新村
-
娄葑第一中心小学
-
娄葑医院
-
通园新村
-
苏大附中
-
黄天荡新村
-
园区一中
-
机场路西
-
葑门换乘站东
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
苏茜路
-
中央公园西
-
海关大楼
-
韶山花园
-
中新路
-
苏大北校区
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
察院场
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
汽车北站首末站
-
202路
(火车站→东方大道南环批发市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-20:45
火车站
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
双塔
-
第一人民医院西
-
网师园西
-
木杏新村
-
竹辉饭店
-
桂花公园
-
觅渡桥北
-
里河新村
-
东振路西
-
娄葑人才市场
-
黄天荡新村
-
苏大附中
-
葑谊新村东
-
北摆宴街
-
群力村
-
群星路
-
群星一路
-
群星二路
-
群星三路
-
通达路
-
塘南村
-
独墅湖村
-
东方大道南环批发市场
-
31路
(袁家浜站→东明装饰城首末站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-20:45
袁家浜
-
花苑东路东
-
枫江路工业区
-
枫江路长江路西
-
瑞华双语学校
-
富士胶片
-
馨泰花园
-
名馨花园
-
公交三场
-
新地中心香格里拉
-
飞利浦
-
锦华苑
-
金狮大厦
-
何山花园
-
苏州科技学院
-
何山桥
-
何山大桥东
-
馨泓桥西
-
馨泓桥东
-
朱家庄新村
-
广济桥
-
阊门横街
-
皋桥
-
中市桥
-
桃花坞
-
平四路
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
官渎里立交桥
-
官渎里立交桥东
-
东明装饰城首末站
-
54路
(汽车北站首末站→吴中区职教中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-20:45
汽车北站首末站
-
平齐花苑
-
平门东
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥西
-
皋桥
-
阊门横街
-
石路南
-
朱家庄新村
-
古吴饭店
-
彩香新村西
-
彩虹新村东
-
桐馨桥北
-
胥江路
-
桐泾公园
-
友新新村
-
解放新村
-
盘溪新村
-
友联新村北
-
友新新村南
-
友新路南环路南
-
友联二村
-
教师新村
-
友联运河大桥
-
友新路石湖路南
-
华村
-
西浜
-
友新路吴中大道北
-
莫舍桥东
-
石湖华城
-
致能大道南
-
国际教育园(工职院)
-
国际教育园(建设交通校)
-
国际教育园(旅游财经校)
-
希文路
-
一川街
-
文正学院
-
蓝缨学校
-
旺山工业园
-
龙翔路北
-
吴中区职教中心
-
602路
(经贸学院东站→中翔美通装饰家居城站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-20:45
经贸学院东
-
国际教育园(北校区)
-
湖畔佳苑
-
苏州卫生学校
-
学府花苑
-
学府花苑北
-
宝带西路福运路东
-
前范村
-
宝带西路首末站北
-
博雅苑四季晶华
-
盘蠡新村
-
吴中西路
-
水香六村
-
盘溪新村
-
新市桥南
-
西大街
-
吉庆街
-
吉利桥
-
干将路
-
景德路
-
察院场
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门北
-
官渎里立交桥
-
官渎里立交桥东
-
中翔美通装饰家居城
-
沿途公交
112路
(金益新村站→汽车北站首末站)
202路
(火车站→东方大道南环批发市场站)
31路
(袁家浜站→东明装饰城首末站)
54路
(汽车北站首末站→吴中区职教中心站)
602路
(经贸学院东站→中翔美通装饰家居城站)