淮安淮安车站 - 公交车站
淮安淮安车站公交车站台在哪,怎么走?淮安公交车经过(停靠)淮安车站的公交车线路有:1路、11路、12路、13路、15路、16路、18路、100路、20路、21路、22路、26路、31路、33路、36路、4路、6路、7路、8路、9路。
- 沿途公交
- 1路(汽车南站(淮海南路)→汽车北站)
- 11路(淮安火车站→淮安火车站)
- 12路(淮安火车站→淮安火车站)
- 13路(黄集乡站→五金市场站)
- 15路(淮涟路站→毛纺厂站)
- 16路(清安村站→东方外国语学校站)
- 18路(公交修理厂站→清新花苑站)
- 100路(金马广场站→公安监管中心站)
- 20路(淮安车站→黄码站)
- 21路(淮安车站→干校站)
- 22路(富丽花园站→淮安信息学院站)
- 26路(北京新村站→吕庄站)
- 31路(富丽花园站→清安村站)
- 33路(富豪花园站→火车南站)
- 36路(营西村站→淮涟路站)
- 4路(富丽花园站→淮胜电缆公司站)
- 6路(北京新村站→和平站)
- 7路(淮安火车站→城西路站)
- 8路(北京新村站→楚州商城站)
- 9路(五金市场站→谢碾站)