思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
扬州公交车查询
> 扬州解放桥公交车线路
扬州解放桥 - 公交车站
扬州解放桥公交车站台在哪,怎么走?扬州公交车经过(停靠)解放桥的公交车线路有:12路、2路、210路、32路、33路、44路、45路。
12路
(汽车西站(公交四公司)→汽车东站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:30
汽车西站(公交四公司)
-
邗江中专
-
扬州商城
-
花园小区
-
武塘
-
市客管处
-
四季园
-
春兰大酒店
-
市政府
-
人民大厦(中医院)
-
西门
-
石塔寺
-
世纪联华
-
琼花观(银河电子城)
-
解放桥
-
大润发广陵店
-
沙北三村
-
鸿泰家园
-
文昌花园南
-
燃气总公司(省水机总厂)
-
扬州大桥
-
大桥东
-
副食品城
-
金盛国际家居
-
汽车东站
-
2路
(扬农集团站→盛达公司(水泥制品厂)站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:30
扬农集团
-
文峰塔
-
制药厂
-
西花园
-
工人新村
-
福运门
-
城南医院
-
绿扬旅社
-
新扬饭店
-
广陵医院
-
跃进桥
-
解放南路
-
解放桥
-
大润发广陵店
-
沙北三村
-
宝城厂
-
红星针织厂
-
技师学院
-
晶来集团
-
群发化工
-
四十八间
-
盛达公司(水泥制品厂)
-
210路
(汽车东站→体育场站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:30
汽车东站
-
信息产业基地
-
新城大厦
-
沙联
-
人民公园
-
田庄
-
文昌大桥(京杭之心)
-
文昌花园东
-
新星村
-
文昌北苑
-
曲江新苑
-
扬大附中东校区
-
顾庄新村
-
红星针织厂
-
宝城厂
-
沙北三村
-
大润发广陵店
-
解放桥
-
东关古渡
-
便益门
-
吉祥苑
-
梅岭东苑
-
大五酒家
-
凤凰桥街
-
梅岭西路
-
迎宾馆
-
体育场
-
32路
(荷花池公园站→茱萸湾公园站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:30
荷花池公园
-
苏北医院
-
仙鹤寺(市口腔医院)
-
文昌阁
-
世纪联华
-
琼花观(银河电子城)
-
解放桥
-
大润发广陵店
-
东园饭店
-
仲裁委
-
曲江商品城(新兴金属公司)
-
扬州大桥
-
大桥东
-
大众维修站
-
田庄
-
车管所
-
陈庄
-
三叉汪
-
廖家
-
造纸厂
-
永华浴室
-
正宇锅炉(湾头医院)
-
湾头镇政府
-
大洋造船
-
市福利院
-
茱萸湾公园
-
33路
(汽车西站(公交四公司)→文昌苑站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:30
汽车西站(公交四公司)
-
扬子妇科医院(邗江行政中心)
-
邗江区政府
-
天乐港
-
扬州大剧院
-
南宝带小区
-
崇文苑(天虹大酒店)
-
新华中学
-
时代超市
-
人民大厦(中医院)
-
西门
-
石塔寺
-
文昌阁
-
世纪联华
-
琼花观(银河电子城)
-
解放桥
-
大润发广陵店
-
沙北三村
-
鸿泰家园
-
文昌花园南
-
文昌花园东
-
文昌苑
-
44路
(竹西公园站→汽车东站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:30
竹西公园
-
大王庙(化工学校)
-
梅花山庄
-
五台山大桥
-
便益门
-
东关古渡
-
解放桥
-
宝军厂
-
解放北路
-
文康苑
-
文昌花园南
-
文昌大桥
-
田庄
-
人民公园
-
沙联
-
新城大厦
-
信息产业基地
-
汽车东站
-
45路
(文昌苑站→石油山庄站)
运营时间:首末班车时间:06:10-18:30
文昌苑
-
文昌花园东
-
文昌花园南
-
鸿泰家园
-
沙北三村
-
大润发广陵店
-
解放桥
-
东关古渡
-
便益门
-
吉祥苑
-
梅岭东苑
-
大五酒家
-
凤凰桥街
-
梅岭西路
-
公交总公司(友谊广场)
-
凤凰桥
-
漕河桥
-
公路处
-
邗沟路
-
鸿福家园
-
世界动物之窗
-
孙家庄
-
堡城村
-
西华门
-
平山乡政府
-
平山路
-
朱塘小区
-
江阳工业园
-
石油山庄
-
沿途公交
12路
(汽车西站(公交四公司)→汽车东站)
2路
(扬农集团站→盛达公司(水泥制品厂)站)
210路
(汽车东站→体育场站)
32路
(荷花池公园站→茱萸湾公园站)
33路
(汽车西站(公交四公司)→文昌苑站)
44路
(竹西公园站→汽车东站)
45路
(文昌苑站→石油山庄站)