思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
扬州公交车查询
> 扬州渡江桥公交车线路
扬州渡江桥 - 公交车站
扬州渡江桥公交车站台在哪,怎么走?扬州公交车经过(停靠)渡江桥的公交车线路有:1路、19路、6路、61路。
1路
(连运小区站→市委党校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:05 终点站首末车时间:06:40-18:50
连运小区
-
步家
-
吴巷
-
工具三厂(邗江公路站)
-
亚星客车厂
-
福运门
-
渡江桥
-
育才小学
-
苏北医院
-
仙鹤寺
-
石塔寺
-
扬大师院
-
双桥
-
石桥
-
锦绣花园
-
紫薇苑
-
雍华府
-
来鹤台广场
-
百祥路(文昌西路)
-
市人防
-
锦绣时代
-
扬州职大
-
体育公园
-
市委党校
-
19路
(汽车西站(公交四公司)→汽车东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:05 终点站首末车时间:06:40-18:50
汽车西站(公交四公司)
-
扬子妇科医院(邗江行政中心)
-
邗江区政府
-
邗江公安局
-
凯莱花园
-
四季园
-
时代超市
-
新华中学
-
扬大农学院
-
双虹桥
-
苏北医院
-
育才小学
-
渡江桥
-
七二三所
-
何园
-
长城饭店
-
跃进桥
-
武警医院
-
曲江商品城(新兴金属公司)
-
扬州大桥
-
大桥东
-
副食品城
-
金盛国际家居
-
汽车东站
-
6路
(瘦西湖景苑站→连运小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:05 终点站首末车时间:06:40-18:50
瘦西湖景苑
-
瘦西湖新苑
-
鸿福二村
-
鸿福家园
-
邗沟路
-
公路处
-
漕河桥
-
凤凰桥
-
公交总公司(友谊广场)
-
迎宾馆
-
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
仙鹤寺
-
苏北医院
-
育才小学
-
渡江桥
-
七二三所
-
徐凝门桥
-
汽配城
-
亚星客车厂
-
工具三厂(邗江公路站)
-
吴巷(市救助站)
-
步家
-
连运小区
-
61路
(汽车西站→平山堂停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:05 终点站首末车时间:06:40-18:50
汽车西站
-
扬子妇科医院(邗江行政中心)
-
邗江区政府
-
天乐港
-
扬州大剧院
-
南宝带小区
-
江阳学院
-
曙光新苑
-
砚池小区
-
扬州大学
-
双虹桥
-
苏北医院
-
育才小学
-
渡江桥
-
七二三所
-
何园
-
长城饭店
-
跃进桥
-
第一人民医院(吴道台府)
-
东关古渡
-
莱茵苑小区(工艺美术馆)
-
个园
-
史公祠(妇幼保健院)
-
瘦西湖
-
迎宾馆
-
五亭桥
-
杨庄
-
平山堂停车场
-
沿途公交
1路
(连运小区站→市委党校站)
19路
(汽车西站(公交四公司)→汽车东站)
6路
(瘦西湖景苑站→连运小区站)
61路
(汽车西站→平山堂停车场站)