思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
扬州公交车查询
> 扬州瘦西湖公交车线路
扬州瘦西湖 - 公交车站
扬州瘦西湖公交车站台在哪,怎么走?扬州公交车经过(停靠)瘦西湖的公交车线路有:17路、103路、27路、29路、37路、4路、5路、6路、61路、62路、城际公交。
17路
(友谊广场站→江海学院(高旻寺)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
友谊广场
-
迎宾馆
-
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
石塔寺
-
西门
-
人民大厦(中医院)
-
时代超市
-
新华中学
-
崇文苑(天虹大酒店)
-
春江花园
-
世纪家园
-
通运集团
-
亚星集团
-
海克赛尔
-
许庄
-
扬力集团
-
富川瑞园
-
亚普公司
-
周庄
-
四水厂
-
江海学院(高旻寺)
-
103路
(黄珏镇站→油田通勤站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
黄珏镇
-
官塘
-
小赵庄
-
黄珏岔路口
-
聂庄
-
裔家
-
清合
-
牌坊
-
河大桥
-
房庄
-
宋庄
-
海阁公园
-
方巷镇
-
汤庄
-
花亭
-
仇庄
-
卜庄
-
鲍家
-
通承公司
-
博世特公司
-
槐泗镇(酒甸)
-
万达羽绒
-
马家
-
庆峰集团
-
嘉迪集团
-
扬子厂
-
九溪玫瑰园
-
槐泗
-
钢材市场
-
路路通农资市场
-
三布厂
-
世界动物之窗
-
干休所
-
友谊新村
-
公交总公司(友谊广场)
-
迎宾馆
-
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
石塔寺
-
京华大酒店
-
畜牧兽医院
-
扬大农学院
-
宝带宾馆(宝带新村)
-
武塘
-
油田通勤站
-
27路
(友谊广场站→万都装饰城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
友谊广场
-
迎宾馆
-
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
石塔寺
-
西门
-
人民大厦(中医院)
-
时代超市
-
康乐新村
-
四季园
-
望月苑
-
巴黎春天
-
望月路(步行街)
-
百祥路
-
月亮园
-
美琪学校(月亮园南门)
-
市公安局
-
保集半岛
-
百祥园
-
养路费征稽所
-
玫瑰花园
-
江阳西路
-
国际珠宝城(红星美凯龙)
-
万都装饰城
-
29路
(友谊广场站→邗江开发区停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
友谊广场
-
迎宾馆
-
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
仙鹤寺(市口腔医院)
-
扬大医学院
-
双虹桥
-
扬州大学
-
砚池小区
-
曙光新苑
-
江阳学院
-
南宝带小区
-
扬州大剧院
-
幸福小区
-
冯庄
-
邗江中专
-
汽车西站南
-
金鑫花园
-
顺达路
-
名兴花园
-
金丰公司
-
牧羊集团
-
中心桥
-
广陵学院(南浦花园)
-
广陵学院南
-
银桥小区
-
汊河派出所
-
扬州荣佳帽业
-
邗江开发区停车场
-
37路
(瘦西湖站→高旻寺站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
仙鹤寺(市口腔医院)
-
苏北医院
-
荷花池公园
-
水利学院
-
福客都酒店
-
开发大厦
-
邗江中专
-
汽车西站南(和平医院)
-
康桥花园
-
力创机床公司
-
顺达路
-
名兴花园
-
金丰公司
-
牧羊集团
-
中心桥
-
广陵学院
-
广陵学院南
-
工业技术学院
-
环境资源学院
-
冻青村(彭博设备)
-
丁庄
-
高旻寺
-
4路
(公交总公司(友谊广场)站→水泥厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
公交总公司(友谊广场)
-
迎宾馆
-
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
世纪联华
-
琼花观(银河电子城)
-
第一人民医院(吴道台府)
-
跃进桥
-
武警医院
-
曲江商品城(新兴金属公司)
-
扬州大桥
-
大桥东
-
大众维修站
-
田庄
-
车管所
-
陈庄
-
三叉汪
-
万福大队
-
水厂
-
万福闸
-
变电所
-
头道桥
-
庄台(七闸村)
-
工业学校
-
船厂
-
引江桥
-
江都公交
-
长途公司(四联家电)
-
商城
-
酒厂
-
利民桥
-
水泥厂
-
5路
(汤汪乡政府站→公交三公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
汤汪乡政府
-
汤汪派出所
-
正泰花苑
-
刘庄
-
东花园
-
东花园医院
-
汽配城
-
工人新村
-
冶金厂
-
荷花池公园
-
苏北医院
-
仙鹤寺(市口腔医院)
-
文昌阁
-
蓝天大厦
-
瘦西湖
-
迎宾馆
-
公交总公司(友谊广场)
-
友谊新村
-
干休所
-
卜杨村
-
汉广陵王墓
-
下马桥
-
观音山
-
大明寺
-
变压器厂
-
西湖镇
-
建安公司
-
江阳商贸城
-
蜀景花园
-
双塘路
-
朱塘小区
-
江阳工业园
-
养怡花园
-
国联制衣
-
蜀岗东路
-
扬子江北路
-
小官桥路
-
公交三公司
-
6路
(瘦西湖景苑站→连运小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
瘦西湖景苑
-
瘦西湖新苑
-
鸿福二村
-
鸿福家园
-
邗沟路
-
公路处
-
漕河桥
-
凤凰桥
-
公交总公司(友谊广场)
-
迎宾馆
-
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
仙鹤寺
-
苏北医院
-
育才小学
-
渡江桥
-
七二三所
-
徐凝门桥
-
汽配城
-
亚星客车厂
-
工具三厂(邗江公路站)
-
吴巷(市救助站)
-
步家
-
连运小区
-
61路
(汽车西站→平山堂停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
汽车西站
-
扬子妇科医院(邗江行政中心)
-
邗江区政府
-
天乐港
-
扬州大剧院
-
南宝带小区
-
江阳学院
-
曙光新苑
-
砚池小区
-
扬州大学
-
双虹桥
-
苏北医院
-
育才小学
-
渡江桥
-
七二三所
-
何园
-
长城饭店
-
跃进桥
-
第一人民医院(吴道台府)
-
东关古渡
-
莱茵苑小区(工艺美术馆)
-
个园
-
史公祠(妇幼保健院)
-
瘦西湖
-
迎宾馆
-
五亭桥
-
杨庄
-
平山堂停车场
-
62路
(瘦西湖站→杨庙客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
仙鹤寺
-
苏北医院
-
双虹桥
-
扬大农学院
-
宝带宾馆(宝带新村)
-
石油城
-
邗江公安局
-
邗江民政局
-
邗江人才市场
-
保集半岛
-
天和国际花园
-
云塘
-
银桥
-
绿扬新苑
-
大刘庄
-
京华城路
-
万豪西花苑
-
沿河村
-
火车站南
-
京沪高速管理处
-
苏北医院分院
-
西蒋巷
-
南庄
-
陶塘
-
家禽研究所
-
训考场
-
加州庄园
-
杨庙客运站
-
城际公交
(平山堂站→焦山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
平山堂
-
瘦西湖
-
文昌阁
-
京华大酒店
-
时代超市
-
世纪家园
-
江海学院(高旻寺)
-
扬州森林公园
-
金桥大道
-
金山公园
-
西津渡
-
第一人民医院
-
大市口北站
-
北固山公园
-
焦山公园
-
沿途公交
17路
(友谊广场站→江海学院(高旻寺)站)
103路
(黄珏镇站→油田通勤站)
27路
(友谊广场站→万都装饰城站)
29路
(友谊广场站→邗江开发区停车场站)
37路
(瘦西湖站→高旻寺站)
4路
(公交总公司(友谊广场)站→水泥厂站)
5路
(汤汪乡政府站→公交三公司站)
6路
(瘦西湖景苑站→连运小区站)
61路
(汽车西站→平山堂停车场站)
62路
(瘦西湖站→杨庙客运站)
城际公交
(平山堂站→焦山公园站)