思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州笕桥公交车线路
杭州笕桥 - 公交车站
杭州笕桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)笕桥的公交车线路有:214路、305/K305路、345/K345路、355/K355路、781路、B支2路、K677路、K679路、K94路。
214路
(赛博工场(茶花村)站→武林广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
赛博工场(茶花村)
-
横塘
-
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
万事利集团
-
花园兜
-
枸桔弄
-
农药厂
-
机场路三里亭
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
武林广场
-
305/K305路
(井亭桥站→笕桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
井亭桥
-
浙二医院
-
新城隧道东口
-
解放路秋涛路口
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
严家弄(秋涛路)
-
濮家新村
-
机场路三里亭
-
农药厂
-
枸桔弄
-
花园兜
-
万事利集团
-
双凉亭
-
迎宾桥
-
笕桥
-
345/K345路
(龙居寺站→笕桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
龙居寺
-
皋城村委
-
金门槛
-
河船浜
-
三义
-
斜角桥
-
杨克楼
-
环丁路公交站
-
长睦邻里人家东苑
-
丁桥大唐苑
-
大农港路丁桥路口
-
小营门
-
赛博工场
-
横塘
-
笕桥
-
355/K355路
(赛博工场(茶花村)站→凤起路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
赛博工场(茶花村)
-
横塘
-
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
万事利集团
-
花园兜
-
枸桔弄
-
站前路机场路口
-
新风村
-
新塘路口
-
天城路口
-
濮家新村
-
机神村
-
公交总公司南
-
体育场路口
-
宝善桥
-
市体育馆
-
延安新村
-
凤起路
-
781路
(笕桥站→乔司公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
笕桥
-
横塘
-
丁公桥
-
茶花村
-
茶花村东
-
小营门
-
泥桥头(石大快速路)
-
五星村
-
五星村东
-
青石庙
-
大井小学(乔笕线)
-
和睦桥路口
-
大井农贸市场
-
葛家车村
-
张家角
-
老葛家村
-
葛家车村口
-
乔司中学
-
乔司镇政府
-
城隍中路保庆街路口
-
乔司大酒店
-
乔司公交站
-
B支2路
(笕桥站→留和路北口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
万事利集团
-
枸桔弄
-
站前路机场路口
-
新风村
-
汽车东站
-
闸弄口新村
-
艮山门
-
中山北路口
-
市府大楼
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
长途汽车西站
-
东方中学
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
留下
-
留和路北口
-
K677路
(赵家社区站→安琪儿市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
赵家社区
-
施家湾
-
小营门
-
笕桥
-
双凉亭
-
枸桔弄
-
弄口村11组
-
弄口村12组
-
杨家桥(新风路)
-
王家井
-
艮新天桥北
-
安琪儿市场
-
K679路
(笕桥站→彭埠镇站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
笕桥
-
机场路口
-
黎明二组
-
黎明五组
-
石村八组
-
备塘河路口
-
彭埠镇
-
K94路
(大关西六苑站→笕桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
大关西六苑
-
香积寺路口
-
大关小区
-
大众公交
-
三塘南村
-
三塘小区
-
长木桥
-
长城机电
-
乾阳村北
-
乾阳村
-
乾阳村南
-
枸桔弄
-
花园兜
-
万事利集团
-
双凉亭
-
迎宾桥
-
笕桥
-
沿途公交
214路
(赛博工场(茶花村)站→武林广场站)
305/K305路
(井亭桥站→笕桥站)
345/K345路
(龙居寺站→笕桥站)
355/K355路
(赛博工场(茶花村)站→凤起路站)
781路
(笕桥站→乔司公交站)
B支2路
(笕桥站→留和路北口站)
K677路
(赵家社区站→安琪儿市场站)
K679路
(笕桥站→彭埠镇站)
K94路
(大关西六苑站→笕桥站)