思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州艮新天桥北公交车线路
杭州艮新天桥北 - 公交车站
杭州艮新天桥北公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)艮新天桥北的公交车线路有:107路、20/K20路、20/K20路区间、215路、304路、47路、86/K86路、B支3路、K357路环线、K677路。
107路
(天城路公交站→钱江湾花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
天城路公交站
-
艮新天桥北
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
滨江区政府
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
钱江
-
江三
-
信诚路江南大道口
-
信诚路滨安路口
-
滨康路环兴路口
-
振业路南口
-
公交南环路站
-
东信大道浦沿路口
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
20/K20路
(皋塘村站→陶瓷品市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家弄口
-
景芳小区
-
景芳二区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
汽车南站
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路北口
-
美政桥
-
海月桥
-
十亩田
-
陶瓷品市场
-
20/K20路区间
(皋塘村站→三廊庙站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
皋塘村
-
艮新天桥北
-
严家弄
-
景芳小区
-
景芳三区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
汽车南站
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
215路
(蒋村公交中心站→景芳小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐路口
-
文一西路东口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
省委党校
-
一清新村
-
米市巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
潮王路口
-
浙江工业大学
-
绍兴路口
-
德胜东村
-
长城机电
-
农都市场
-
三里亭
-
天城路范家路口
-
新塘路口
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家弄口
-
景芳小区
-
304路
(采荷路站→华丰公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
采荷路
-
双菱小区
-
庆春路红菱新村
-
庆春东路
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
新塘路口
-
天城路范家路口
-
三里亭
-
麦苗港桥
-
农都市场
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路
-
华丰村
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
47路
(景芳六区站→汽车北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
景芳六区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
新塘路口
-
天城路范家路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
德胜路口
-
杨六村
-
公交三公司
-
上绍路
-
绍兴新村
-
上塘路舟山路口
-
拱宸桥东
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
何家村
-
汽车北站
-
86/K86路
(景芳东五区站→西溪竞舟苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
景芳东五区
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥北
-
天城路范家路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
浙江工业大学
-
潮王路口
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
文二路口
-
下宁桥
-
团校
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路东口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
合建村南
-
合建港桥
-
十字港桥
-
朝天莫港桥
-
西溪竞舟苑
-
B支3路
(皋塘村站→公交南环路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
公交总公司南
-
市红会医院北
-
庆春门
-
金衙庄
-
葵巷
-
浙二医院
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
市肿瘤医院
-
六部桥
-
飞云江路口
-
复兴大桥换乘站
-
江三
-
横街埠
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
桥南
-
公交南环路站
-
K357路环线
(九福路公交站→九福路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
九福路公交站
-
格畈小区
-
九环路九昌路口
-
九环路九州路口
-
九环路九和路口
-
窑厂
-
八一小学
-
兴隆村
-
彭埠
-
高速彭埠口
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站
-
新风村
-
新风路机场路口
-
枸桔弄
-
花园兜
-
黎明村
-
红五月村
-
九环路九州路口
-
九环路九昌路口
-
格畈小区
-
九环路九横路口
-
九福路公交站
-
K677路
(赵家社区站→安琪儿市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:45-18:45
赵家社区
-
施家湾
-
小营门
-
笕桥
-
双凉亭
-
枸桔弄
-
弄口村11组
-
弄口村12组
-
杨家桥(新风路)
-
王家井
-
艮新天桥北
-
安琪儿市场
-
沿途公交
107路
(天城路公交站→钱江湾花园站)
20/K20路
(皋塘村站→陶瓷品市场站)
20/K20路区间
(皋塘村站→三廊庙站)
215路
(蒋村公交中心站→景芳小区站)
304路
(采荷路站→华丰公交站)
47路
(景芳六区站→汽车北站)
86/K86路
(景芳东五区站→西溪竞舟苑站)
B支3路
(皋塘村站→公交南环路站)
K357路环线
(九福路公交站→九福路公交站)
K677路
(赵家社区站→安琪儿市场站)