思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州营门口公交车线路
杭州营门口 - 公交车站
杭州营门口公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)营门口的公交车线路有:213路、213路区间、306/K306路、346/K346路、381路、B支2路、K367路、K853路、K853路区间。
213路
(石马站→武林小广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
石马
-
四喜凉亭
-
石马村
-
冲天庙
-
浙江科技学院(小和山)
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
横街
-
留下
-
杨梅山路口
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
东方中学
-
长途汽车西站
-
紫荆花路南口
-
天目山路古墩路口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林小广场
-
213路区间
(留下站→武林小广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
留下
-
杨梅山路口
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
东方中学
-
长途汽车西站
-
紫荆花路南口
-
天目山路古墩路口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林小广场
-
306/K306路
(黄龙公交中心站→留和路北口站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
黄龙公交中心
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡西
-
浙大科技园
-
炮台新桥
-
新凉亭
-
老东岳
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
留下
-
留和路北口
-
346/K346路
(古荡站→余杭站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
古荡
-
古荡西
-
老东岳
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
留下
-
五常
-
荆山岭
-
牧场
-
地质大队
-
黄泥坞
-
省精神病研究所
-
茅草山
-
钱江水泥厂
-
北山畈
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林北
-
闲林工业区
-
沈家店
-
上坟山
-
华坞
-
长河里
-
金沙公寓
-
通怡花苑
-
叉路口
-
镇一中
-
联兴路口
-
南门头
-
余杭
-
381路
(汽车西站→西溪医院站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
汽车西站
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
留下
-
留和路北口
-
西溪医院
-
B支2路
(笕桥站→留和路北口站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
万事利集团
-
枸桔弄
-
站前路机场路口
-
新风村
-
汽车东站
-
闸弄口新村
-
艮山门
-
中山北路口
-
市府大楼
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
长途汽车西站
-
东方中学
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
留下
-
留和路北口
-
K367路
(古荡站→新西湖小镇站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
古荡
-
老东岳
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
留下
-
五常
-
荆山岭
-
牧场
-
地质大队
-
省精神病研究所
-
钱江水泥厂
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林工业区
-
沈家店
-
上坟山
-
小港口
-
禹航路南口
-
中泰公交站
-
中泰派出所
-
中泰乡政府
-
新西湖小镇
-
K853路
(长途汽车西站→石马站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
长途汽车西站
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
留下
-
留和路北口
-
横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院(小和山)
-
冲天庙
-
石马村
-
四喜凉亭
-
石马
-
K853路区间
(长途汽车西站→金莲桥站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-17:30 终点站首末车时间:07:30-18:00
长途汽车西站
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
留下
-
留和路北口
-
横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
头山门南
-
小和山新苑八区
-
小和山新苑六区
-
金莲桥
-
沿途公交
213路
(石马站→武林小广场站)
213路区间
(留下站→武林小广场站)
306/K306路
(黄龙公交中心站→留和路北口站)
346/K346路
(古荡站→余杭站)
381路
(汽车西站→西溪医院站)
B支2路
(笕桥站→留和路北口站)
K367路
(古荡站→新西湖小镇站)
K853路
(长途汽车西站→石马站)
K853路区间
(长途汽车西站→金莲桥站)