杭州萧山中医院 - 公交车站
杭州萧山中医院公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)萧山中医院的公交车线路有:412路、710路、K563路、K702路、K703路、K713路、K716路、K720路、K725路、K726路、K731路、K733路、K733路区间、K736路、K740路、K743路区间。
运营时间:
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
老三中-
衙前-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
大路桥-
大园路口-
靖江老街-
永盛集团-
伟南桥-
老甘露桥头-
齐门堂桥头-
梅西八字桥-
梅林大道-
新梅村-
伟东桥-
永乐村-
党湾先锋村-
运营时间:
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
浙江(中国)花木城-
山末址-
新街镇-
府前桥-
华丰桥-
九号坝-
鸿达路口-
省农业科技园-
红垦-
杭萧钢构-
劳改支队-
红山加油站-
红山农场-
红山二分场-
金首水泥厂-
兴宝印染厂-
赭山路口-
坞里村-
赭山汽车站-
卫东花坛-
远大村-
长远桥-
南永村-
南丰村-
龙虎路口(左十四线)-
新联村-
南阳叉口-
南阳镇政府-
宝丰路口-
横蓬路口-
桑家桥-
蓬园村-
长红桥-
乐园-
白云服饰-
振东桥(长五线)-
长河桥-
同一路口-
河中桥-
河庄医院-
蜀南村路口-
向公桥-
蜀南闸-
运营时间:
运营时间:
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
老三中-
衙前-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
友谊村-
瓜沥镇标-
二联村长沙路口-
大池娄村-
党山立架桥-
信源桥-
柯桥道口-
党山菜市场-
湾蒌底-
党山镇政府-
党山新区-
群益村-
众力村-
大林埠-
夹灶村-
转塘头-
红星桥头-
东方红-
小机埠-
益农桥-
益农菜市场-
益农公交站-
运营时间:
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
衙前-
老三中-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
大园路口(青六线)-
靖江南桥(青六线)-
靖江老街-
靖江派出所-
伟南桥-
义蓬敬老院-
义蓬小商品市场-
义蓬老车站(萧山九中)-
蜜蜂村-
万兴减速机厂-
青春村-
金星村-
全民村-
小泗埠村-
江东开发区-
春园村-
宏伟桥-
宏图桥-
三号闸-
峰村-
前进-
- 沿途公交
- 412路(城北停车场站→所前山里王站)
- 710路(盈二村站→回澜公交站)
- K563路(闻家堰站→萧山汽车东站)
- K702路(通惠路公交站→通惠路公交站)
- K703路(高桥西站→建设三路东站)
- K713路(通惠路公交站→荣星社区站)
- K716路(杜湖站→闻堰文体中心站)
- K720路(萧山汽车西站→钱江农场站)
- K725路(新丰村(伟兴机械)站→明怡花苑站)
- K726路(萧山火车站→东方文化园站)
- K731路(萧山汽车总站→党湾先锋村站)
- K733路(萧山汽车总站→蜀南闸站)
- K733路区间(萧山汽车总站→新围站)
- K736路(萧山汽车总站→益农公交站)
- K740路(萧绍路公交站→瓜沥站)
- K743路区间(萧山汽车总站→前进站)