思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州萧山中学公交车线路
杭州萧山中学 - 公交车站
杭州萧山中学公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)萧山中学的公交车线路有:231路、K659路、K704路、K713路、K717路、K718路、萧山K13路、萧山K17路、萧山K4路。
231路
(通惠路公交站→湖滨花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥
-
老东门
-
金家桥
-
萧绍路公交站
-
市心广场
-
里横河
-
圣和花园
-
竹桥头
-
恒隆广场
-
天汇园
-
加州阳光
-
荣星社区
-
湖滨花园
-
K659路
(湘湖家园站→通惠路公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
湘湖家园
-
湘湖美地
-
万向美之园
-
东小门
-
老火车站
-
湘湖路口
-
仙家里
-
萧山鞋城
-
萧山人民医院
-
高桥西站
-
高桥小区
-
新桥(萧山)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
K704路
(高桥西站→杨汛村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
高桥西站
-
萧山人民医院
-
萧山青少年宫
-
劲松小学(大樟树)
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
洄澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
金家浜
-
南环路通惠路口
-
羽绒园区
-
来苏叉口
-
畈里童
-
一都孙
-
王家寺桥
-
塘里陈
-
新塘街道
-
东河村
-
电缆厂(塘湄线)
-
金龙包装(塘湄线)
-
凤凰羽绒
-
金利发公司
-
桥南沈
-
付娄村
-
螺山村
-
杨汛村
-
K713路
(通惠路公交站→荣星社区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
洄澜南苑
-
回澜北苑
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
新安寓
-
北干二苑
-
开元名都
-
银河小区
-
萧山歌剧院
-
萧山区政府
-
童家塘
-
国泰花园
-
加州阳光
-
湖滨花园
-
荣星社区
-
K717路
(通惠路公交站→通惠路公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥(萧山)
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
高桥路口
-
泰和花园
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
萧山青少年宫
-
劲松小学(大樟树)
-
萧山国土分局
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
洄澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
K718路
(通惠路公交站→通惠路公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
洄澜南苑
-
回澜北苑
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
萧山国土分局
-
劲松小学(大樟树)
-
萧山青少年宫
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
泰和花园
-
高桥路口
-
高桥村
-
萧山广电中心
-
新桥(萧山)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
萧山K13路
(萧山汽车东站→区办事中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
萧山汽车东站
-
萧山中学
-
洄澜南苑
-
洄澜北苑
-
萧山汽车总站
-
萧山汽车总站
-
中医院
-
广德小区
-
新安寓
-
北干二苑
-
开元名都
-
银河小区
-
萧山区政府
-
区信访局
-
区办事中心
-
萧山K17路
(萧山汽车东站→萧山汽车东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
萧山汽车东站
-
萧山中学
-
新桥
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
高桥路口
-
泰和花园
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
潘水一期
-
潘水
-
南门居委会
-
远东学校
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路口
-
战备桥
-
电影院
-
青少年宫
-
农行
-
土管局
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
洄澜北苑
-
洄澜南苑
-
萧山中学
-
萧山汽车东站
-
萧山K4路
(高桥西站→扬汛村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
高桥西站
-
儿童公园
-
战备桥
-
电影院
-
青少年宫
-
农行
-
土管局
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
洄澜北苑
-
洄澜南苑
-
萧山中学
-
萧山市汽车东站
-
第十二中
-
棉纱市场
-
羽绒园区
-
来苏叉口
-
畈里童
-
一都孙
-
王家寺桥
-
塘里陈
-
新塘办事处
-
东河村
-
电缆厂(塘湄线)
-
河浦王
-
江桥路口
-
金利发公司
-
桥南沈
-
付娄村
-
螺山村
-
扬汛村
-
沿途公交
231路
(通惠路公交站→湖滨花园站)
K659路
(湘湖家园站→通惠路公交站)
K704路
(高桥西站→杨汛村站)
K713路
(通惠路公交站→荣星社区站)
K717路
(通惠路公交站→通惠路公交站)
K718路
(通惠路公交站→通惠路公交站)
萧山K13路
(萧山汽车东站→区办事中心站)
萧山K17路
(萧山汽车东站→萧山汽车东站)
萧山K4路
(高桥西站→扬汛村站)