杭州萧山劳务市场 - 公交车站
杭州萧山劳务市场公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)萧山劳务市场的公交车线路有:K652路、K700路、K709路、K715路、K723路、K725路、K731路、K732路、K733路、K733路区间、K736路、K740路、K743路、K743路区间、K744路、K746路、K748路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
老三中-
衙前-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
大路桥-
大园路口-
靖江老街-
永盛集团-
伟南桥-
老甘露桥头-
齐门堂桥头-
梅西八字桥-
梅林大道-
新梅村-
伟东桥-
永乐村-
党湾先锋村-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
益农公交站-
益农中心学校-
群围村-
民围村-
九联村委-
九联村-
益农赵家湾村-
振东桥-
大众桥-
前兴桥-
党山北桥-
党山六里桥-
梅村桥-
钢板桥(中沙村)-
长沙-
解放村-
党山众安桥-
众安村委(临时)-
长力桥-
群力桥-
解放桥-
临港工业区-
灯塔桥-
张胜殿村-
红星桥(河西中路)-
振华桥-
大寨河-
任家园-
陈家园-
大治桥-
双圩-
四化桥-
朝阳桥-
新街-
山末址村-
浙江(中国)花木城-
苗禽市场-
五联村-
萧山特钢-
中信特钢-
萧山激光医院(转坝)-
萧山商业城-
萧山劳务市场-
萧山汽车总站-
市心广场-
萧山牙科医院(北干一苑)-
城北公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
浙江(中国)花木城-
山末址-
新街镇-
府前桥-
华丰桥-
九号坝-
鸿达路口-
省农业科技园-
红垦-
杭萧钢构-
劳改支队-
红山加油站-
红山农场-
红山二分场-
金首水泥厂-
兴宝印染厂-
赭山路口-
坞里村-
赭山汽车站-
卫东花坛-
远大村-
长远桥-
南永村-
南丰村-
龙虎路口(左十四线)-
新联村-
南阳叉口-
南阳镇政府-
宝丰路口-
横蓬路口-
桑家桥-
蓬园村-
长红桥-
乐园-
白云服饰-
振东桥(长五线)-
长河桥-
同一路口-
河中桥-
河庄医院-
蜀南村路口-
向公桥-
蜀南闸-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
老三中-
衙前-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
友谊村-
瓜沥镇标-
二联村长沙路口-
大池娄村-
党山立架桥-
信源桥-
柯桥道口-
党山菜市场-
湾蒌底-
党山镇政府-
党山新区-
群益村-
众力村-
大林埠-
夹灶村-
转塘头-
红星桥头-
东方红-
小机埠-
益农桥-
益农菜市场-
益农公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
杭州火车南站(萧山)-
萧山区总工会-
天虹百货-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
转坝-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
衙前-
老三中-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
永盛集团(横一线)-
大园路口-
靖江南桥-
靖江老街-
靖江派出所-
伟南桥-
义蓬敬老院-
萧山四院-
义蓬路口-
义蓬老车站(萧山九中)-
义隆桥-
义蓬公交站-
杨家桥-
灯塔村-
火星村-
新湾新市场-
新湾娱乐城-
新湾医院-
共建桥-
新湾镇政府-
红星桥-
丁坝-
农二场场部-
农一场-
二号桥-
临江工业园-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
衙前-
老三中-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
大园路口(青六线)-
靖江南桥(青六线)-
靖江老街-
靖江派出所-
伟南桥-
义蓬敬老院-
义蓬小商品市场-
义蓬老车站(萧山九中)-
蜜蜂村-
万兴减速机厂-
青春村-
金星村-
全民村-
小泗埠村-
江东开发区-
春园村-
宏伟桥-
宏图桥-
三号闸-
峰村-
前进-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
萧山汽车西站-
牛脚湾-
市心广场-
萧绍路公交站-
萧山汽车总站-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
下畈朱-
萧山区激光医院(转坝)-
华利实业集团(萧三中)-
荣达羽绒公司(下潦村)-
萧山农产品市场-
涝湖村-
姑娘桥村-
元沙村-
元沙村东-
芝兰村-
新塘头村-
鑫福纺织-
坎山路口-
沿塘村-
民丰河村-
商贸桥-
商贸路口-
群谊村-
工农大原路口-
工农村-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
运西村-
靖东村-
靖江农行-
永盛集团-
伟南桥-
义蓬敬老院-
萧山第四医院-
义蓬路口-
义盛老车站-
义蓬歌剧院-
义隆桥-
义蓬公交站-
益民-
杨家桥-
老盐仓-
河庄叉口-
头蓬-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:05:40-18:20
- 沿途公交
- K652路(萧山火车站→吕才庄站)
- K700路(萧山火车站→萧山汽车西站)
- K709路(北山公园站→新街路口站)
- K715路(通惠路公交站→新安村站)
- K723路(广仁小区站→江桥北站)
- K725路(新丰村(伟兴机械)站→明怡花苑站)
- K731路(萧山汽车总站→党湾先锋村站)
- K732路(益农公交站→城北公交站)
- K733路(萧山汽车总站→蜀南闸站)
- K733路区间(萧山汽车总站→新围站)
- K736路(萧山汽车总站→益农公交站)
- K740路(萧绍路公交站→瓜沥站)
- K743路(杭州火车南站(萧山)→临江工业园站)
- K743路区间(萧山汽车总站→前进站)
- K744路(萧山汽车西站→头蓬站)
- K746路(瓜沥公交站→萧绍路公交站)
- K748路(北山公园站→党湾庆丰站)