思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州西洋桥公交车线路
杭州西洋桥 - 公交车站
杭州西洋桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)西洋桥的公交车线路有:314路、321路、780路、K338路、K507路、余杭5路、余杭K15路、余杭K1路、余杭K2路、余杭K4路、余杭K7路、余杭环1路。
314路
(临平火车站→杭州汽车客运中心站)
运营时间:
临平火车站
-
西洋桥
-
余杭大厦
-
苑中园
-
建设大厦
-
贝利集团
-
保元泽第
-
东湖南路南苑路口
-
临东路东湖路口
-
临东路迎宾路口
-
西梅村
-
火车浜
-
汤家桥
-
北方村
-
永东村
-
乔司
-
永和路口
-
三角村
-
三围村
-
九堡
-
汽车客运中心北
-
杭州汽车客运中心
-
321路
(大关小区站→临平站)
运营时间:
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
里横街
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸦桥
-
南山
-
龙洞(龙超线)
-
屯里林场
-
汤家村
-
三联
-
南星
-
祥符村
-
临平路口
-
消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
临平站
-
780路
(临平火车站→新天路站)
运营时间:
临平火车站
-
西洋桥
-
余杭大厦
-
苑中园
-
余杭区五院
-
余杭区供电局
-
中都广场
-
临平影城
-
朝阳新苑
-
九曲营路
-
清沁花园
-
临平三中
-
红丰立交桥北
-
红丰路口
-
潘家村口
-
潘家村
-
三号桥
-
振兴东路
-
新丝路
-
华鼎东大门
-
中杭建材市场
-
新天路
-
K338路
(临平汽车北站→中山北路口站)
运营时间:
临平汽车北站
-
育才小学
-
景山路口
-
景星观路口
-
西洋桥
-
保障桥
-
消防大队
-
临半路口
-
祥符村
-
南星
-
三联
-
汤家村
-
屯里林场
-
龙洞(龙超线)
-
南山
-
老鸦桥
-
水洪庙
-
沈家浜
-
石塘
-
刘文村
-
薄板分厂
-
沈家桥
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
皋亭坝
-
善贤村
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
省人民医院
-
中山北路口
-
K507路
(临平南站→余杭汽车站)
运营时间:
临平南站
-
建设大厦
-
余杭大厦
-
西洋桥
-
保障桥
-
消防大队
-
道古寺
-
公管所
-
商贸城
-
小林
-
建富村
-
蓬坞
-
东大坝
-
半路凉亭
-
塘栖三中
-
丁塘路口
-
环岛东
-
环岛西
-
新桥村
-
东塘路口
-
东塘中学
-
东塘
-
东塘开发区
-
仁和大道
-
东风村
-
西山漾
-
九龙村(东西大道)
-
干家埭
-
良渚收费站
-
良渚农贸市场
-
良渚小学
-
崇福村
-
杜甫村
-
大陆
-
新湖香格里拉
-
连具塘
-
南凉亭
-
余杭吴山
-
铁路桥北
-
通义
-
仓前路口
-
文一西路口
-
金星村(余杭)
-
狮山路口
-
余杭汽车站
-
余杭5路
(新丰路北站→塘湾村站)
运营时间:
新丰路北
-
小博士幼儿园
-
余杭区妇保院
-
309路车站
-
余杭大厦
-
西洋桥
-
中国银行
-
文化广场
-
临平影城
-
朝阳新苑
-
九曲营路
-
清沁花园
-
梅堰小区
-
邱山路口
-
东海加油站
-
新曙光公寓
-
余二高
-
双林小学
-
丁塘村
-
五号桥
-
新塘村
-
塘湾村
-
余杭K15路
(余杭市汽车南站→商贸园区站)
运营时间:
余杭市汽车南站
-
政法路口
-
余杭大厦
-
西洋桥
-
公路段
-
加油站
-
保障桥
-
消防大队
-
丁山村
-
黄泥坝
-
宝幢路口
-
道古寺
-
公管所
-
商贸园区
-
余杭K1路
(余杭长途车站→理想车城站)
运营时间:
余杭长途车站
-
北苑宾馆
-
国税局
-
丝织弄
-
交通大厦
-
丘山菜场
-
余杭图书馆
-
景星观路口
-
木桥浜路口
-
西洋桥
-
迎宾路口(临平)
-
余杭大厦
-
政法路口
-
余杭市汽车南站
-
王家畈
-
联盟村
-
理想车城
-
余杭K2路
(中杭货运站→天都镇站)
运营时间:
中杭货运
-
320国道
-
天河路口
-
杨树河
-
华鼎集团
-
北沙路口
-
振兴路口(红丰路)
-
超峰东路
-
华宇二区
-
华宇商城(余杭)
-
路政中队
-
余杭长途车站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
交通大厦
-
朝阳新苑
-
临平影城
-
中都广场
-
供电局
-
逸仙路口
-
藕花苑
-
西洋桥
-
公路段
-
加油站
-
保障桥
-
苏家村
-
西连接立交
-
九九河
-
太平村
-
星桥大街道
-
星桥镇
-
星桥小学
-
天都镇
-
余杭K4路
(临平火车站→大运河宾馆站)
运营时间:
临平火车站
-
西洋桥
-
余杭区政府
-
临平大酒店
-
中都广场
-
临平影城
-
利群商场
-
朝阳东路
-
临平宾馆
-
北苑宾馆
-
余杭长途车站
-
超峰路口
-
仁德医药
-
世纪公园
-
世贸布艺城
-
长河头
-
兴旺工业城
-
兴旺路口
-
大来桥
-
圣塘河
-
黄家桥
-
螺蛳桥
-
大运河宾馆
-
余杭K7路
(中杭货运站→天都镇站)
运营时间:
中杭货运
-
302国道
-
天河路口
-
杨树河
-
华鼎集团
-
北沙路口
-
振兴路口(红丰路)
-
超峰路口
-
华宇二区
-
华宇商城(余杭)
-
路政中队
-
余杭长途车站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
交通大厦
-
朝阳新苑
-
临平影城
-
中都广场
-
供电局
-
逸仙路口
-
藕花苑
-
西洋桥
-
景星观路口
-
区委党校
-
星火村
-
翁家山村
-
驾驶学校
-
余杭车管所
-
道古寺
-
祥符村
-
南星
-
星桥北路口
-
星桥中路
-
星桥大路口
-
星桥镇
-
星桥小学
-
天都镇
-
余杭环1路
(临平高中站→临平高中站)
运营时间:
临平高中
-
东方学院
-
荷花塘
-
新月花园
-
区委党校
-
景星观路口
-
西洋桥
-
政法路口
-
余杭市汽车南站
-
凤仪家园
-
世纪嘉园(南大街)
-
体育路
-
余杭市体育馆
-
人民广场南
-
人民广场西
-
供电局
-
中都广场
-
梅堰小区
-
邱山路口
-
碧天家园
-
北苑宾馆
-
余杭长途车站
-
超峰路口
-
振兴路
-
临平高中
-
沿途公交
314路
(临平火车站→杭州汽车客运中心站)
321路
(大关小区站→临平站)
780路
(临平火车站→新天路站)
K338路
(临平汽车北站→中山北路口站)
K507路
(临平南站→余杭汽车站)
余杭5路
(新丰路北站→塘湾村站)
余杭K15路
(余杭市汽车南站→商贸园区站)
余杭K1路
(余杭长途车站→理想车城站)
余杭K2路
(中杭货运站→天都镇站)
余杭K4路
(临平火车站→大运河宾馆站)
余杭K7路
(中杭货运站→天都镇站)
余杭环1路
(临平高中站→临平高中站)