思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州转塘街道公交车线路
杭州转塘街道 - 公交车站
杭州转塘街道公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)转塘街道的公交车线路有:287路、331路、K504路。
287路
(中村站→平海路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
中村
-
村口北
-
沙泥塘北
-
双流村
-
望江山
-
转塘街道
-
转塘东
-
宋城
-
九溪(珊瑚沙水库)
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
净寺
-
清波门
-
开元路
-
平海路
-
331路
(方家畈站→留下站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
方家畈
-
横桥
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山
-
庙山公交站
-
叶埠桥
-
龙坞
-
唐家桥
-
桐坞村
-
大岭
-
花牌楼
-
留泗路横街
-
留和路北口
-
留下
-
K504路
(方家畈站→平海路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:45-22:30
方家畈
-
横桥
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山社区
-
大褚桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
之江路六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
清波门
-
延安南路
-
平海路
-
沿途公交
287路
(中村站→平海路站)
331路
(方家畈站→留下站)
K504路
(方家畈站→平海路站)