思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州龙井山园公交车线路
杭州龙井山园 - 公交车站
杭州龙井山园公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)龙井山园的公交车线路有:27路、Y3路、Y3路区间。
27路
(龙井村站→岳王路(平海路以南)站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-16:00 终点站首末车时间:08:40-16:40
龙井村
-
龙井山园
-
龙井茶室
-
龙井寺
-
南天竺
-
双峰
-
浙江宾馆
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
玉泉(灵隐路)
-
岳庙
-
新新饭店
-
葛岭
-
六公园(环城西路)
-
小车桥
-
岳王路(平海路以南)
-
Y3路
(六公园站→杭州陶瓷品市场站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-16:00 终点站首末车时间:08:40-16:40
六公园
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳庙
-
玉泉
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
双峰
-
南天竺
-
龙井寺
-
龙井茶室
-
龙井山园
-
翁家山
-
烟霞洞
-
杨梅岭
-
上满觉陇
-
水乐洞
-
满觉陇
-
石屋洞
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
八卦田
-
杭州陶瓷品市场
-
Y3路区间
(黄龙体育中心站→动物园站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-16:00 终点站首末车时间:08:40-16:40
黄龙体育中心
-
玉泉
-
茅家埠
-
南天竺
-
龙井寺
-
龙井茶室
-
龙井山园
-
翁家山
-
烟霞洞
-
杨梅岭
-
水乐洞
-
石屋洞
-
动物园
-
沿途公交
27路
(龙井村站→岳王路(平海路以南)站)
Y3路
(六公园站→杭州陶瓷品市场站)
Y3路区间
(黄龙体育中心站→动物园站)