思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州二纺机总厂公交车线路
杭州二纺机总厂 - 公交车站
杭州二纺机总厂公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)二纺机总厂的公交车线路有:26/K26路、36/K36路、321路、816/K816路、K307路、K342路、K371路、K80路、K847/847路、Y8路。
26/K26路
(凤起路站→大关小区北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
凤起路
-
省府大楼东
-
武林门
-
武林广场
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
大关小区北
-
36/K36路
(保俶路站→科园路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
保俶路
-
武林门西
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
一清新村
-
德胜西路
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
皋亭坝
-
沈半路口
-
杭州家私市场
-
皋亭坝北
-
科园路
-
321路
(大关小区站→临平站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
里横街
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸦桥
-
南山
-
龙洞(龙超线)
-
屯里林场
-
汤家村
-
三联
-
南星
-
祥符村
-
临平路口
-
消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
临平站
-
816/K816路
(蔡马站→公交一公司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
蔡马
-
舟山东路
-
善贤村
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
上塘路口
-
哑巴弄
-
仓基新村
-
一清新村
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
学院路文二路口
-
九莲新村西
-
东方通信大厦
-
万塘路塘苗路口
-
古荡
-
古翠路天目山路口
-
公交一公司
-
K307路
(刘文村站→黄龙体育中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
刘文村
-
薄板分厂
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
善贤村
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
上塘路口
-
大关桥西
-
教工路北口
-
文一路口
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
教工路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
黄龙洞
-
黄龙体育中心
-
K342路
(塘栖站→大关北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
塘栖
-
砖瓦厂
-
王家坝
-
莫家桥北
-
西河村
-
三星村
-
西麻滩
-
里海头
-
崇贤村
-
向阳
-
徐家浜
-
马家浜
-
康中路康园路口
-
康中路
-
康桥
-
康桥镇政府
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
拱康路公交停车场
-
瓜山北苑
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
绍兴路北口
-
二纺机总厂
-
大关北
-
K371路
(天都城站→大关小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
天都城
-
天都公园
-
天湖苑
-
天风苑
-
星桥镇
-
星桥村
-
星都路口
-
天华路口
-
长睦村
-
斜角桥
-
赵家村
-
临丁路笕丁路口
-
大塘口
-
华丰村口
-
袁家村
-
皋亭坝
-
善贤村
-
沈塘湾(沈半路)
-
二纺机总厂
-
大关西六苑
-
大关小区
-
K80路
(大关北站→富春路候潮路口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
大关北
-
绍兴路北口
-
二纺机总厂
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
浙江工业大学
-
和平广场
-
文晖大桥东
-
机神村(机场路)
-
凯旋路北口
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
华家池
-
采菱路口
-
凯旋新村
-
双菱路口
-
采荷路
-
观音塘小区
-
观音塘
-
钱江路衢江路口
-
钱江路婺江路口
-
钱江路望江路口
-
钱江路甬江路口
-
钱江路候潮路口
-
富春路候潮路口
-
K847/847路
(三塘竹苑站→崇贤公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
三塘竹苑
-
三塘小区
-
公交三分公司
-
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
王婆庄
-
热水港桥
-
瓜山
-
瓜山北苑
-
拱康路公交停车场
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
康桥镇政府
-
康桥
-
康中路
-
康中路康园路口
-
康园路
-
马家浜
-
徐家浜
-
向阳
-
崇贤公交站
-
Y8路
(吴山公交站→蔡马站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
吴山公交站
-
吴山广场
-
延安南路
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥路口
-
石灰桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
上塘路口
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
蔡马
-
沿途公交
26/K26路
(凤起路站→大关小区北站)
36/K36路
(保俶路站→科园路站)
321路
(大关小区站→临平站)
816/K816路
(蔡马站→公交一公司站)
K307路
(刘文村站→黄龙体育中心站)
K342路
(塘栖站→大关北站)
K371路
(天都城站→大关小区站)
K80路
(大关北站→富春路候潮路口站)
K847/847路
(三塘竹苑站→崇贤公交站)
Y8路
(吴山公交站→蔡马站)