思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州凤起路公交车线路
杭州凤起路 - 公交车站
杭州凤起路公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)凤起路的公交车线路有:1/K1路、130路、199路、25/K25路、26/K26路、355/K355路、46路、K78路。
1/K1路
(凤起路站→小河路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
凤起路
-
十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
大关桥西
-
康家桥
-
长征桥
-
长征桥北
-
勤俭桥
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
小河路公交站
-
130路
(蒋村兴达苑站→凤起路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
蒋村兴达苑
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路东口
-
节能公司
-
花园西村
-
九莲新村西
-
学院路天目山路口
-
玉古路天目山路口
-
求是路
-
黄龙洞
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门西
-
延安新村
-
凤起路
-
199路
(府新花园北站→南肖埠小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路东口
-
节能公司
-
团校
-
文二路口
-
密渡桥路口
-
省府大楼东
-
凤起路
-
延安路口
-
新华路口
-
建国路口
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
25/K25路
(吴山公交站→蒋村公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
吴山公交站
-
吴山广场
-
解百商店
-
湖滨
-
东坡路平海路口
-
东坡路庆春路口
-
凤起路
-
省府路
-
省府大楼西
-
保俶路
-
八字桥(保俶北路)
-
文三新村
-
海洋二所
-
下宁桥
-
团校
-
花园西村
-
节能公司
-
翠苑五区
-
益乐路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
26/K26路
(凤起路站→大关小区北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
凤起路
-
省府大楼东
-
武林门
-
武林广场
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
大关小区北
-
355/K355路
(赛博工场(茶花村)站→凤起路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
赛博工场(茶花村)
-
横塘
-
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
万事利集团
-
花园兜
-
枸桔弄
-
站前路机场路口
-
新风村
-
新塘路口
-
天城路口
-
濮家新村
-
机神村
-
公交总公司南
-
体育场路口
-
宝善桥
-
市体育馆
-
延安新村
-
凤起路
-
46路
(费家塘站→六公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
费家塘
-
费家塘路南口
-
沈家村
-
沈家路东新路口
-
西湖漾河桥
-
白石路沈家路口
-
三塘兰园
-
公交三分公司
-
大关小区
-
香积寺路口
-
德胜新村
-
石灰坝
-
潮王路口
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
凤起路
-
六公园
-
K78路
(沈家村站→少年宫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
沈家村
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
公交三分公司
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
中北桥
-
天水桥
-
延安路口
-
凤起路
-
少年宫
-
沿途公交
1/K1路
(凤起路站→小河路公交站)
130路
(蒋村兴达苑站→凤起路站)
199路
(府新花园北站→南肖埠小区站)
25/K25路
(吴山公交站→蒋村公交中心站)
26/K26路
(凤起路站→大关小区北站)
355/K355路
(赛博工场(茶花村)站→凤起路站)
46路
(费家塘站→六公园站)
K78路
(沈家村站→少年宫站)