思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州刘文村公交车线路
杭州刘文村 - 公交车站
杭州刘文村公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)刘文村的公交车线路有:312/K312路、321路、329路、350路、K307路、K338路。
312/K312路
(焦家村公交中心站→刘文村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:30 终点站首末车时间:06:20-21:00
焦家村公交中心站
-
打铁关
-
杭氧
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
省五金市场
-
廻龙村
-
省肿瘤医院
-
中联百货
-
钢厂宿舍
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
321路
(大关小区站→临平站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:30 终点站首末车时间:06:20-21:00
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
里横街
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸦桥
-
南山
-
龙洞(龙超线)
-
屯里林场
-
汤家村
-
三联
-
南星
-
祥符村
-
临平路口
-
消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
临平站
-
329路
(拱北小区站→刘文村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:30 终点站首末车时间:06:20-21:00
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
绍兴路北口
-
沈塘湾
-
善贤村
-
沈半路口
-
里横街
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
350路
(焦家村公交中心站→塘栖站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:30 终点站首末车时间:06:20-21:00
焦家村公交中心站
-
打铁关
-
杭氧
-
颜家村
-
重机厂
-
北景园小区西
-
北景月桂苑
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
石塘
-
前村
-
向阳
-
卧龙浜
-
石前桥
-
沾桥
-
沾桥码头
-
独山
-
北马桥
-
南车路
-
北庄
-
白河头
-
陡湾桥
-
宏畔
-
德胜坝
-
砖瓦厂
-
张家墩
-
塘栖
-
K307路
(刘文村站→黄龙体育中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:30 终点站首末车时间:06:20-21:00
刘文村
-
薄板分厂
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
善贤村
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
上塘路口
-
大关桥西
-
教工路北口
-
文一路口
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
教工路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
黄龙洞
-
黄龙体育中心
-
K338路
(临平汽车北站→中山北路口站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:30 终点站首末车时间:06:20-21:00
临平汽车北站
-
育才小学
-
景山路口
-
景星观路口
-
西洋桥
-
保障桥
-
消防大队
-
临半路口
-
祥符村
-
南星
-
三联
-
汤家村
-
屯里林场
-
龙洞(龙超线)
-
南山
-
老鸦桥
-
水洪庙
-
沈家浜
-
石塘
-
刘文村
-
薄板分厂
-
沈家桥
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
皋亭坝
-
善贤村
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
省人民医院
-
中山北路口
-
沿途公交
312/K312路
(焦家村公交中心站→刘文村站)
321路
(大关小区站→临平站)
329路
(拱北小区站→刘文村站)
350路
(焦家村公交中心站→塘栖站)
K307路
(刘文村站→黄龙体育中心站)
K338路
(临平汽车北站→中山北路口站)