思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州北景园小区公交车线路
杭州北景园小区 - 公交车站
杭州北景园小区公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)北景园小区的公交车线路有:187路、2路、K2路、K633路。
187路
(北景园小区站→吴山公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:40-20:30
北景园小区
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
重机厂
-
颜家村
-
长木桥
-
杭氧
-
打铁关
-
建国北路文晖路口
-
莫衙营
-
菜市桥
-
葵巷建国路口
-
市三医院
-
吴山公交站
-
2路
(北景园小区站→武林门北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:40-20:30
北景园小区
-
北景竹邻苑
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
农都市场
-
三里亭
-
耀江大酒店
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
杭州大厦
-
武林门北
-
K2路
(武林门北站→北景园小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:40-20:30
武林门北
-
武林门湖墅路口
-
轮船码头
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
耀江大酒店
-
三里亭
-
农都市场
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
北景竹邻苑
-
北景园小区
-
K633路
(运河广场站→北景园小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:40-20:30
运河广场
-
拱宸桥东
-
定海新村
-
热水港桥
-
储鑫路
-
皋亭新苑
-
斗门桥
-
神龙桥
-
皋亭坝北站
-
杭州家私市场
-
石祥路东新路口
-
甘长村
-
永清路回龙路口
-
永清路永潮路口
-
北景园小区
-
沿途公交
187路
(北景园小区站→吴山公交站)
2路
(北景园小区站→武林门北站)
K2路
(武林门北站→北景园小区站)
K633路
(运河广场站→北景园小区站)