思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州三桥南岸公交车线路
杭州三桥南岸 - 公交车站
杭州三桥南岸公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)三桥南岸的公交车线路有:K649路、K670路、K225路内环、K226路外环。
K649路
(章家桥站→水电新村站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
章家桥
-
总管塘
-
三桥南岸
-
水电新村一区
-
水电新村二区
-
水电新村
-
K670路
(滨盛公交站→马湖村站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
滨盛公交站
-
闻涛小学
-
新月路江晖路口
-
滨江区政府
-
星民村
-
三桥南岸
-
七甲闸村(滨盛路)
-
协同
-
西兴路江汉路口
-
西兴农贸市场
-
西兴信用社
-
滨安小区
-
西兴叉口
-
滨文路江陵路口
-
马湖村
-
K225路内环
(城站火车站→城站火车站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
城站火车站
-
总管塘
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
阡陌路江汉路口
-
西兴镇
-
西兴叉口
-
滨安路江晖路口
-
长河高级中学
-
上兴庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文高教公寓
-
滨文高教园
-
滨文路
-
新胜
-
桥南(东信大道)
-
联庄(江南大道)
-
信诚路口
-
钱江
-
江边
-
江二村(滨和路)
-
江一村
-
滨江区政府
-
星民村
-
三桥南岸
-
总管塘
-
城站火车站
-
K226路外环
(城站火车站→城站火车站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
城站火车站
-
总管塘
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
江一村
-
江二村(滨和路)
-
江边
-
钱江
-
信诚路口
-
联庄(江南大道)
-
桥南(东信大道)
-
新胜
-
滨文路
-
滨文高教园
-
滨文高教公寓
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上兴庙
-
长河高级中学
-
滨安路江晖路口
-
西兴叉口
-
西兴镇
-
阡陌路江汉路口
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
滨江区政府
-
星民村
-
三桥南岸
-
总管塘
-
城站火车站
-
沿途公交
K649路
(章家桥站→水电新村站)
K670路
(滨盛公交站→马湖村站)
K225路内环
(城站火车站→城站火车站)
K226路外环
(城站火车站→城站火车站)