思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州市交警支队公交车线路
杭州市交警支队 - 公交车站
杭州市交警支队公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)市交警支队的公交车线路有:179路、203路、218路、316/K316路、45/K45路、46路、6/K6路、826/K826路、K535路、K74路。
179路
(天城路公交站→汽车西站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
天城路公交站
-
天城路范家路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市六医院
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
汽车西站
-
203路
(武林广场站→蒋村公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
武林广场
-
中北桥
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
丰潭路口
-
康乐新村
-
桂花城
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
218路
(丁桥公交站→武林广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
丁桥公交站
-
长睦家苑
-
丁桥大唐苑
-
大农港路丁桥路口
-
赵家港桥
-
应家塘
-
石桥公交停车场
-
华丰村
-
华丰路
-
北景竹邻苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
再行路
-
德胜东村
-
德胜路口
-
浙江工业大学
-
潮王路口
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
轮船码头
-
武林广场
-
316/K316路
(武林小广场站→华丰公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
潮王路口
-
浙江工业大学
-
绍兴路口
-
德胜东村
-
再行路
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路
-
华丰村
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
45/K45路
(三堡村站→长板巷站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
三堡村
-
三新路
-
三堡
-
钱江三苑
-
唐家井路北口
-
凤起东路五福路口
-
景御路口
-
庆春广场东
-
新塘路南口
-
乌龙庙
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙一医院
-
浣纱路口
-
小车桥
-
十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖八区
-
长板巷
-
46路
(费家塘站→六公园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
费家塘
-
费家塘路南口
-
沈家村
-
沈家路东新路口
-
西湖漾河桥
-
白石路沈家路口
-
三塘兰园
-
公交三分公司
-
大关小区
-
香积寺路口
-
德胜新村
-
石灰坝
-
潮王路口
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
凤起路
-
六公园
-
6/K6路
(长城机电站→少年宫站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
长城机电
-
德胜东村
-
绍兴路口
-
德胜新村南
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖一区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
市府大楼
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
保俶路
-
省府大楼西
-
省府路
-
少年宫
-
826/K826路
(六公园站→费家塘站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
潮王路口
-
石灰坝
-
德胜新村
-
香积寺路口
-
大关小区
-
白石路香积寺路口
-
三塘兰园
-
沈家路白石路口
-
西湖漾河桥
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
费家塘路南口
-
费家塘
-
K535路
(中山北路口站→天都城站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
中山北路口
-
杭州大厦
-
武林门湖墅路口
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
市六医院
-
打铁关
-
岳帅桥
-
杭氧
-
长木桥
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
杭州装饰城
-
廻龙村
-
华丰村口
-
大塘口
-
临丁路笕丁路口
-
赵家村
-
斜角桥
-
三义
-
三义村东
-
民乐村
-
天泉苑
-
天湖苑
-
天都公园
-
天都城
-
K74路
(三里亭公交站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市六医院
-
朝晖一区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路东口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文一西路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
余杭塘路口
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
沿途公交
179路
(天城路公交站→汽车西站)
203路
(武林广场站→蒋村公交中心站)
218路
(丁桥公交站→武林广场站)
316/K316路
(武林小广场站→华丰公交站)
45/K45路
(三堡村站→长板巷站)
46路
(费家塘站→六公园站)
6/K6路
(长城机电站→少年宫站)
826/K826路
(六公园站→费家塘站)
K535路
(中山北路口站→天都城站)
K74路
(三里亭公交站→浙大紫金港校区站)