思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州市民中心公交车线路
杭州市民中心 - 公交车站
杭州市民中心公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)市民中心的公交车线路有:B2路、B支1路、B支6路、K96路。
B2路
(金渡北路公交站→市民中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:06:00-21:00
金渡北路公交站
-
金渡北路古墩路口
-
金家渡路西口
-
水起苑
-
祥符南路西口
-
古墩路飞虹路口
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
政新花园
-
骆家庄
-
益乐路口
-
宋江村
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
教工路口
-
八字桥
-
武林广场北
-
莫衙营
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
新城隧道东口
-
下车路口
-
市民中心
-
B支1路
(金渡北路公交站→观音塘站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:06:00-21:00
金渡北路公交站
-
铭雅苑
-
亲亲家园
-
长青路古墩路口
-
长青路丰庆路口
-
丰庆路三墩路口
-
祥符桥
-
汽车北站
-
和睦新村
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
沈塘桥
-
密渡桥路口
-
武林广场北
-
公交总公司
-
闸弄口新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
下车路口
-
市民中心
-
森林公园
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
B支6路
(钱江湾花园站→庆春广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:06:00-21:00
钱江湾花园
-
高家圩
-
六和桥
-
东信大道闻涛路口
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠
-
滨安路信诚路口
-
滨安路建业路口
-
滨安路时代大道口
-
红新园
-
羊前圩
-
滨安路东一路口
-
春波小区
-
江汉路江晖路口
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
泰安路丹枫路口
-
滨盛路通和路口
-
西兴大桥换乘站
-
富春路市民街口
-
市民中心
-
下车路口
-
采荷新村
-
庆春广场
-
K96路
(杭州解百站→晶都路滨康路口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:06:00-21:00
杭州解百
-
官巷口
-
浙二医院
-
新城隧道东口
-
解放路秋涛路口
-
下车路口
-
市民中心
-
富春路市民街口
-
西兴路滨盛路口
-
西兴路伊甸园路口
-
西兴路月明路口
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
江陵路江汉路口
-
江陵路滨安路口
-
花园徐
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
长二村
-
晶都路滨康路口
-
沿途公交
B2路
(金渡北路公交站→市民中心站)
B支1路
(金渡北路公交站→观音塘站)
B支6路
(钱江湾花园站→庆春广场站)
K96路
(杭州解百站→晶都路滨康路口站)