思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州市红会医院公交车线路
杭州市红会医院 - 公交车站
杭州市红会医院公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)市红会医院的公交车线路有:111路、21/K21路、201路、35/K35路、35/K35路大站快车、5/K5路、88/K88路、K607路A、K84路。
111路
(杭州汽车客运中心(胜稼路)站→市一医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
杭州汽车客运中心(胜稼路)
-
汽车客运中心北
-
红五月村(德胜东路)
-
黎明村
-
枸桔弄
-
机场路三里亭
-
耀江大酒店
-
机神村
-
公交总公司南
-
市红会医院北
-
市红会医院
-
潮鸣寺巷
-
浙一医院
-
联桥
-
市一医院
-
21/K21路
(城站火车站→西湖体育馆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
城站火车站
-
章家桥
-
新城隧道东口
-
解放路秋涛路口
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
建国路口
-
新华路口
-
中北路口
-
延安路口
-
昌化新村
-
市府大楼
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
跑马场
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
浙大
-
西湖体育馆
-
201路
(杭州大厦站→华丰公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
杭州大厦
-
延安新村
-
延安路口
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
景芳三区
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥西
-
濮家新村
-
三里亭(石桥路)
-
麦苗港桥
-
农都市场
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路
-
华丰村
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
35/K35路
(吴山公交站→普福村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
吴山公交站
-
吴山广场
-
井亭桥
-
平海路
-
联桥
-
环北市场
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
凤起东路景昙路口
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
衍家桥
-
章家坝小区
-
高速彭埠口
-
彭埠镇南
-
彭埠镇
-
茶亭庵
-
白石村
-
建华村
-
普福村
-
35/K35路大站快车
(普福村站→吴山公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
普福村
-
高速彭埠口
-
章家坝
-
艮新天桥南
-
景芳五区
-
凤起东路口
-
市红会医院
-
新华路口
-
联桥
-
平海路
-
吴山广场
-
吴山公交站
-
5/K5路
(六公园(武林路)站→三里亭公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
六公园(武林路)
-
延安路口
-
环北市场
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
市红会医院北
-
公交总公司南
-
机神村
-
三里兰苑东门
-
三里亭苑四区
-
三里亭公交站
-
88/K88路
(大关北站→城站火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
大关北
-
绍兴路北口
-
沈塘湾
-
公交三公司
-
大众公交
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
长木桥
-
杭氧
-
岳帅桥
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
公交总公司南
-
市红会医院
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
城站火车站
-
K607路A
(景昙路艮山路口站→环北市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
景昙路艮山路口
-
景芳四区北
-
景芳二区
-
景芳亭
-
凤起东路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
新华路
-
浙一医院
-
联桥
-
环北市场
-
K84路
(市民中心北大门站→焦家村公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
市民中心北大门
-
之江路钱潮路口
-
钱潮路之江路口
-
钱潮路钱江路口
-
钱江三苑
-
钱江六苑(光明路)
-
景御路
-
景昙路凤起东路口
-
凤起东路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
宝善桥建国路口
-
莫衙营
-
建国北路文晖路口
-
焦家村公交中心站
-
沿途公交
111路
(杭州汽车客运中心(胜稼路)站→市一医院站)
21/K21路
(城站火车站→西湖体育馆站)
201路
(杭州大厦站→华丰公交站)
35/K35路
(吴山公交站→普福村站)
35/K35路大站快车
(普福村站→吴山公交站)
5/K5路
(六公园(武林路)站→三里亭公交站)
88/K88路
(大关北站→城站火车站)
K607路A
(景昙路艮山路口站→环北市场站)
K84路
(市民中心北大门站→焦家村公交中心站)