思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州建北桥公交车线路
杭州建北桥 - 公交车站
杭州建北桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)建北桥的公交车线路有:19/K19路、2路、214路、219路、33/K33路、44/K44路、68/K68路、K105路、K106路、K2路、K72路。
19/K19路
(景芳六区站→金色蓝庭公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
景芳六区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥南
-
闸弄口新村
-
公交总公司东
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
文二路口
-
新乌蓬桥
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路东口
-
金色蓝庭公交站
-
2路
(北景园小区站→武林门北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
北景园小区
-
北景竹邻苑
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
农都市场
-
三里亭
-
耀江大酒店
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
杭州大厦
-
武林门北
-
214路
(赛博工场(茶花村)站→武林广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
赛博工场(茶花村)
-
横塘
-
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
万事利集团
-
花园兜
-
枸桔弄
-
农药厂
-
机场路三里亭
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
武林广场
-
219路
(费家塘站→延安新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
费家塘
-
费家塘路南口
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
公交三分公司
-
杨六村
-
德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
天水桥
-
延安路口
-
延安新村
-
33/K33路
(火车东站→拱北小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
火车东站
-
汽车东站
-
闸弄口新村
-
公交总公司东
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
德胜新村
-
通信市场
-
香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关路口
-
上塘路绍兴路口
-
上塘路舟山路口
-
拱宸桥东
-
定海新村
-
拱北小区
-
44/K44路
(汽车南站→朝晖五区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
汽车南站
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷路口
-
双菱小区
-
南肖埠小区
-
双菱路北口
-
市红会医院北
-
公交总公司南
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
68/K68路
(焦家村公交中心站→延安南路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
焦家村公交中心站
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
莫衙营
-
宝善桥建国路口
-
潮鸣寺港
-
浙一医院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
开元路
-
延安南路
-
K105路
(天城路公交站→天城路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
天城路公交站
-
艮新天桥南
-
新塘路严家弄口
-
景芳五区
-
凤起东路五福路口
-
钱江七苑
-
钱江三苑
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
下车路口
-
观音塘小区
-
总管塘
-
章家桥
-
浙二医院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
天城路范家路口
-
天城路公交站
-
K106路
(焦家村公交中心站→焦家村公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
焦家村公交中心站
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
延安新村
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙二医院
-
章家桥
-
总管塘
-
观音塘小区
-
下车路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
钱潮路钱江路口
-
钱江三苑
-
钱江七苑
-
凤起东路五福路口
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥南
-
新塘路口
-
天城路范家路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
焦家村公交中心站
-
K2路
(武林门北站→北景园小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
武林门北
-
武林门湖墅路口
-
轮船码头
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
耀江大酒店
-
三里亭
-
农都市场
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
北景竹邻苑
-
北景园小区
-
K72路
(百井坊巷站→费家塘站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:40 终点站首末车时间:05:50-19:00
百井坊巷
-
天水桥
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
德胜路口
-
杨六村
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
费家塘路南口
-
费家塘
-
沿途公交
19/K19路
(景芳六区站→金色蓝庭公交站)
2路
(北景园小区站→武林门北站)
214路
(赛博工场(茶花村)站→武林广场站)
219路
(费家塘站→延安新村站)
33/K33路
(火车东站→拱北小区站)
44/K44路
(汽车南站→朝晖五区站)
68/K68路
(焦家村公交中心站→延安南路站)
K105路
(天城路公交站→天城路公交站)
K106路
(焦家村公交中心站→焦家村公交中心站)
K2路
(武林门北站→北景园小区站)
K72路
(百井坊巷站→费家塘站)