思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州文二路口公交车线路
杭州文二路口 - 公交车站
杭州文二路口公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)文二路口的公交车线路有:10/K10路、19/K19路、199路、211路、41/K41路、82/K82路、86/K86路。
10/K10路
(平海路站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
平海路
-
十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
文二路口
-
下宁桥
-
团校
-
学院路文二路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑三区西
-
文化商城
-
丰登街东
-
丰登街拱苑路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
19/K19路
(景芳六区站→金色蓝庭公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
景芳六区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥南
-
闸弄口新村
-
公交总公司东
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
文二路口
-
新乌蓬桥
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路东口
-
金色蓝庭公交站
-
199路
(府新花园北站→南肖埠小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路东口
-
节能公司
-
团校
-
文二路口
-
密渡桥路口
-
省府大楼东
-
凤起路
-
延安路口
-
新华路口
-
建国路口
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
211路
(武林广场站→三墩站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
武林广场
-
武林小广场
-
市府大楼
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
文二路口
-
下宁桥
-
浙江工商大学
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路东口
-
益乐路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
余杭塘路口
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
祥符南路西口
-
文星桥
-
三墩镇政府
-
三墩
-
41/K41路
(皇朝花园站→东新园小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
皇朝花园
-
康乐新村
-
丰潭路口
-
古荡新村
-
公交一公司
-
节能公司
-
花园西村
-
团校
-
下宁桥
-
文二路口
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
浙江工业大学
-
德胜路口
-
杨六村
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
82/K82路
(三塘汶苑站→曲院风荷站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
三塘汶苑
-
再行路
-
三塘小区
-
三塘南村
-
大关小区
-
香积寺路口
-
德胜新村
-
德胜西路
-
米市巷
-
新河坝巷
-
文二路口
-
下宁桥
-
上宁桥
-
教工路口
-
黄龙路西溪路口
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
浙大
-
玉泉
-
曲院风荷
-
86/K86路
(景芳东五区站→西溪竞舟苑站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:50
景芳东五区
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥北
-
天城路范家路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
浙江工业大学
-
潮王路口
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
文二路口
-
下宁桥
-
团校
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路东口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
合建村南
-
合建港桥
-
十字港桥
-
朝天莫港桥
-
西溪竞舟苑
-
沿途公交
10/K10路
(平海路站→浙大紫金港校区站)
19/K19路
(景芳六区站→金色蓝庭公交站)
199路
(府新花园北站→南肖埠小区站)
211路
(武林广场站→三墩站)
41/K41路
(皇朝花园站→东新园小区站)
82/K82路
(三塘汶苑站→曲院风荷站)
86/K86路
(景芳东五区站→西溪竞舟苑站)