思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州星桥镇公交车线路
杭州星桥镇 - 公交车站
杭州星桥镇公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)星桥镇的公交车线路有:386路、767路、K371路、余杭K2路、余杭K7路。
386路
(临平红丰桥站→丁桥公交站)
运营时间:
临平红丰桥站
-
红丰立交桥南
-
临平桂花城
-
嘉利花园
-
人民广场南
-
苑中园
-
309路车站
-
新丰村
-
西安村
-
人民大道世纪大道口
-
保障桥
-
苏家村
-
西连接线立交
-
九九河
-
太平村
-
星桥大道口
-
星桥镇
-
星桥镇西
-
星都大道藕花洲大街口
-
星都大道天都大道口
-
贾家社区
-
万乐村
-
天华路口
-
周杨村
-
长睦村
-
斜角桥
-
杨克楼
-
勤丰路长虹路口
-
丁桥公交站
-
767路
(天都城站→新丝路站)
运营时间:
天都城
-
星桥镇西
-
星桥镇
-
星桥大路口
-
星四路
-
星三路
-
星二路
-
南星
-
祥符村
-
木材市场
-
道古寺
-
树兰中学
-
车管所(临平)
-
驾驶分校
-
翁家山村(余杭区)
-
星火村
-
区委党校
-
景星观路口
-
武林厂
-
藕花苑
-
余杭区供电局
-
中都广场(临平)
-
临平影城
-
朝阳新苑
-
余杭区交通大厦
-
曙光嘉园
-
丝织弄口
-
临平北站(星光街)
-
华宇小区
-
超峰东路口
-
微光电子
-
北沙路口
-
杨树河
-
天荷路口
-
320国道(临平)
-
新丝路
-
K371路
(天都城站→大关小区站)
运营时间:
天都城
-
天都公园
-
天湖苑
-
天风苑
-
星桥镇
-
星桥村
-
星都路口
-
天华路口
-
长睦村
-
斜角桥
-
赵家村
-
临丁路笕丁路口
-
大塘口
-
华丰村口
-
袁家村
-
皋亭坝
-
善贤村
-
沈塘湾(沈半路)
-
二纺机总厂
-
大关西六苑
-
大关小区
-
余杭K2路
(中杭货运站→天都镇站)
运营时间:
中杭货运
-
320国道
-
天河路口
-
杨树河
-
华鼎集团
-
北沙路口
-
振兴路口(红丰路)
-
超峰东路
-
华宇二区
-
华宇商城(余杭)
-
路政中队
-
余杭长途车站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
交通大厦
-
朝阳新苑
-
临平影城
-
中都广场
-
供电局
-
逸仙路口
-
藕花苑
-
西洋桥
-
公路段
-
加油站
-
保障桥
-
苏家村
-
西连接立交
-
九九河
-
太平村
-
星桥大街道
-
星桥镇
-
星桥小学
-
天都镇
-
余杭K7路
(中杭货运站→天都镇站)
运营时间:
中杭货运
-
302国道
-
天河路口
-
杨树河
-
华鼎集团
-
北沙路口
-
振兴路口(红丰路)
-
超峰路口
-
华宇二区
-
华宇商城(余杭)
-
路政中队
-
余杭长途车站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
交通大厦
-
朝阳新苑
-
临平影城
-
中都广场
-
供电局
-
逸仙路口
-
藕花苑
-
西洋桥
-
景星观路口
-
区委党校
-
星火村
-
翁家山村
-
驾驶学校
-
余杭车管所
-
道古寺
-
祥符村
-
南星
-
星桥北路口
-
星桥中路
-
星桥大路口
-
星桥镇
-
星桥小学
-
天都镇
-
沿途公交
386路
(临平红丰桥站→丁桥公交站)
767路
(天都城站→新丝路站)
K371路
(天都城站→大关小区站)
余杭K2路
(中杭货运站→天都镇站)
余杭K7路
(中杭货运站→天都镇站)