思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州景芳二区公交车线路
杭州景芳二区 - 公交车站
杭州景芳二区公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)景芳二区的公交车线路有:20/K20路、864路、K607路A。
20/K20路
(皋塘村站→陶瓷品市场站)
运营时间:
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家弄口
-
景芳小区
-
景芳二区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
汽车南站
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路北口
-
美政桥
-
海月桥
-
十亩田
-
陶瓷品市场
-
864路
(杭州市火车东站→海潮路站)
运营时间:
杭州市火车东站
-
皋塘村
-
杭州市汽车东站
-
严家弄口
-
景芳二区
-
景昙路凤起东路口
-
景坛路庆春路口
-
红菱新村
-
双菱小区
-
双菱路口
-
凯铁新村
-
清泰立交桥
-
莫邪塘北村
-
莫邪塘南村
-
甘王路
-
近江村
-
杭州市汽车南站
-
海潮路
-
K607路A
(景昙路艮山路口站→环北市场站)
运营时间:
景昙路艮山路口
-
景芳四区北
-
景芳二区
-
景芳亭
-
凤起东路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
新华路
-
浙一医院
-
联桥
-
环北市场
-
沿途公交
20/K20路
(皋塘村站→陶瓷品市场站)
864路
(杭州市火车东站→海潮路站)
K607路A
(景昙路艮山路口站→环北市场站)