思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州杭玻公交车线路
杭州杭玻 - 公交车站
杭州杭玻公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)杭玻的公交车线路有:129路、196路、217路、312/K312路、321路、329路、338区间路、350路、528/K528路、831路、K307路、K338路、K75路。
129路
(杭钢生活区站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭钢生活区
-
杭玻
-
张家园
-
北景月桂苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路小河路口
-
和睦小区
-
和睦新村
-
东园村
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水西街古墩路口
-
浦家桥
-
浙大紫金港校区
-
196路
(杭钢生活区站→复兴公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭钢生活区
-
中联百货
-
杭玻
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥
-
杨家村
-
农科院
-
农都市场
-
三里亭
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
汽车南站
-
望江门外
-
木材新村
-
复兴路北口
-
复兴公交站
-
217路
(杭州大厦站→杭钢生活区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭州大厦
-
中北桥
-
市六医院
-
打铁关
-
岳帅桥
-
杭氧
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
杭州装饰城
-
廻龙村
-
张家园
-
杭玻
-
中联百货
-
杭钢生活区
-
312/K312路
(焦家村公交中心站→刘文村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
焦家村公交中心站
-
打铁关
-
杭氧
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
省五金市场
-
廻龙村
-
省肿瘤医院
-
中联百货
-
钢厂宿舍
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
321路
(大关小区站→临平站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
里横街
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸦桥
-
南山
-
龙洞(龙超线)
-
屯里林场
-
汤家村
-
三联
-
南星
-
祥符村
-
临平路口
-
消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
临平站
-
329路
(拱北小区站→刘文村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
绍兴路北口
-
沈塘湾
-
善贤村
-
沈半路口
-
里横街
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
338区间路
(中山北路口站→临平人民书店站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
中山北路口
-
省人民医院
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
善贤村
-
皋亭坝
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
沈家桥
-
博班分厂
-
刘文村(半山路)
-
石塘
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸨桥
-
南山
-
龙洞
-
屯里林场
-
汤家村
-
三联
-
南星
-
祥符村
-
沙子桥
-
商贸城
-
临平人民书店
-
350路
(焦家村公交中心站→塘栖站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
焦家村公交中心站
-
打铁关
-
杭氧
-
颜家村
-
重机厂
-
北景园小区西
-
北景月桂苑
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
石塘
-
前村
-
向阳
-
卧龙浜
-
石前桥
-
沾桥
-
沾桥码头
-
独山
-
北马桥
-
南车路
-
北庄
-
白河头
-
陡湾桥
-
宏畔
-
德胜坝
-
砖瓦厂
-
张家墩
-
塘栖
-
528/K528路
(城站火车站→杭玻站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
城站火车站
-
葵巷建国路口
-
菜市桥
-
大学路北口
-
双菱路北口
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
凯旋路北口
-
机神村
-
耀江大酒店
-
三里亭
-
农都市场
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
省五金市场
-
廻龙村
-
省肿瘤医院
-
中联百货
-
杭钢生活区
-
杭玻
-
831路
(汽车北站→半山路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
汽车北站
-
花园岗
-
渡驾桥村
-
朱家门
-
总管堂村
-
瓦窑头
-
蒋家塘
-
杭州煤气厂
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
拱康路康桥路口
-
康桥镇政府
-
康桥
-
吴家墩
-
康桥路康恒路口
-
电厂河桥
-
杭玻
-
钢厂宿舍
-
中联百货
-
半山路公交站
-
K307路
(刘文村站→黄龙体育中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
刘文村
-
薄板分厂
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
善贤村
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
上塘路口
-
大关桥西
-
教工路北口
-
文一路口
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
教工路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
黄龙洞
-
黄龙体育中心
-
K338路
(临平汽车北站→中山北路口站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
临平汽车北站
-
育才小学
-
景山路口
-
景星观路口
-
西洋桥
-
保障桥
-
消防大队
-
临半路口
-
祥符村
-
南星
-
三联
-
汤家村
-
屯里林场
-
龙洞(龙超线)
-
南山
-
老鸦桥
-
水洪庙
-
沈家浜
-
石塘
-
刘文村
-
薄板分厂
-
沈家桥
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
皋亭坝
-
善贤村
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
省人民医院
-
中山北路口
-
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭钢生活区
-
中联百货
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
皋亭坝北
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
德胜东村
-
绍兴路口
-
德胜新村南
-
德胜西路
-
一清新村
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路东口
-
益乐路口
-
丰潭路西斗门路口
-
莲花港社区
-
西斗门
-
沿途公交
129路
(杭钢生活区站→浙大紫金港校区站)
196路
(杭钢生活区站→复兴公交站)
217路
(杭州大厦站→杭钢生活区站)
312/K312路
(焦家村公交中心站→刘文村站)
321路
(大关小区站→临平站)
329路
(拱北小区站→刘文村站)
338区间路
(中山北路口站→临平人民书店站)
350路
(焦家村公交中心站→塘栖站)
528/K528路
(城站火车站→杭玻站)
831路
(汽车北站→半山路公交站)
K307路
(刘文村站→黄龙体育中心站)
K338路
(临平汽车北站→中山北路口站)
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)