思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州沈家村公交车线路
杭州沈家村 - 公交车站
杭州沈家村公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)沈家村的公交车线路有:46路、826/K826路、K608路、K78路。
46路
(费家塘站→六公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
费家塘
-
费家塘路南口
-
沈家村
-
沈家路东新路口
-
西湖漾河桥
-
白石路沈家路口
-
三塘兰园
-
公交三分公司
-
大关小区
-
香积寺路口
-
德胜新村
-
石灰坝
-
潮王路口
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
凤起路
-
六公园
-
826/K826路
(六公园站→费家塘站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
潮王路口
-
石灰坝
-
德胜新村
-
香积寺路口
-
大关小区
-
白石路香积寺路口
-
三塘兰园
-
沈家路白石路口
-
西湖漾河桥
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
费家塘路南口
-
费家塘
-
K608路
(大关北站→新家园小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
大关北
-
大关小区北
-
大关东五苑
-
大关小区
-
公交三分公司
-
三塘小区
-
三塘兰园
-
三塘樱园
-
三塘桂园
-
三塘竹苑
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
新家园小区
-
K78路
(沈家村站→少年宫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:40 终点站首末车时间:06:35-21:15
沈家村
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
公交三分公司
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
中北桥
-
天水桥
-
延安路口
-
凤起路
-
少年宫
-
沿途公交
46路
(费家塘站→六公园站)
826/K826路
(六公园站→费家塘站)
K608路
(大关北站→新家园小区站)
K78路
(沈家村站→少年宫站)