思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州一清新村公交车线路
杭州一清新村 - 公交车站
杭州一清新村公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)一清新村的公交车线路有:209路、215路、36/K36路、43/K43路、67/K67路、816/K816路、90路、K75路。
209路
(古荡新村站→华丰公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
古荡新村
-
公交一公司
-
翠苑五区
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
省委党校
-
一清新村
-
米市巷
-
红石板新村
-
潮王路口
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关路口
-
上塘路绍兴路口
-
上塘路舟山路口
-
拱宸桥东
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
皋亭坝
-
沈半路口
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路
-
华丰村
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
215路
(蒋村公交中心站→景芳小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐路口
-
文一西路东口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
省委党校
-
一清新村
-
米市巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
潮王路口
-
浙江工业大学
-
绍兴路口
-
德胜东村
-
长城机电
-
农都市场
-
三里亭
-
天城路范家路口
-
新塘路口
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家弄口
-
景芳小区
-
36/K36路
(保俶路站→科园路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
保俶路
-
武林门西
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
一清新村
-
德胜西路
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
皋亭坝
-
沈半路口
-
杭州家私市场
-
皋亭坝北
-
科园路
-
43/K43路
(蒋村公交中心站→天城路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐路口
-
文一西路东口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
省委党校
-
一清新村
-
德胜西路
-
德胜新村南
-
绍兴路口
-
德胜东村
-
长城机电
-
农都市场
-
三里亭(石桥路)
-
天城路范家路口
-
天城路公交站
-
67/K67路
(天阳棕榈湾站→杭州大厦站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
天阳棕榈湾
-
勾庄
-
勾运路口
-
交通学院
-
金家渡
-
严家斗
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站
-
方家塘
-
和睦新村
-
登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
一清新村
-
米市巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
朝晖一区
-
中北桥
-
杭州大厦
-
816/K816路
(蔡马站→公交一公司站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
蔡马
-
舟山东路
-
善贤村
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
上塘路口
-
哑巴弄
-
仓基新村
-
一清新村
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
学院路文二路口
-
九莲新村西
-
东方通信大厦
-
万塘路塘苗路口
-
古荡
-
古翠路天目山路口
-
公交一公司
-
90路
(汽车北站→城站火车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
汽车北站
-
和睦新村
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
一清新村
-
德胜西路
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
市六医院
-
文晖大桥西
-
建国北路文晖路口
-
公交总公司东
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
城站火车站
-
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭钢生活区
-
中联百货
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
皋亭坝北
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
德胜东村
-
绍兴路口
-
德胜新村南
-
德胜西路
-
一清新村
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路东口
-
益乐路口
-
丰潭路西斗门路口
-
莲花港社区
-
西斗门
-
沿途公交
209路
(古荡新村站→华丰公交站)
215路
(蒋村公交中心站→景芳小区站)
36/K36路
(保俶路站→科园路站)
43/K43路
(蒋村公交中心站→天城路公交站)
67/K67路
(天阳棕榈湾站→杭州大厦站)
816/K816路
(蔡马站→公交一公司站)
90路
(汽车北站→城站火车站)
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)