杭州浙大西溪校区 - 公交车站
杭州浙大西溪校区公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)浙大西溪校区的公交车线路有:21/K21路、24/K24路、213路、213路区间、221路、49/K49路、502/K502路、B支2路、观光8路、K101路、K102路、K17路、K307路、K73路、K900路、K92路。
运营时间:起点站首末车时间:05:00-22:45 终点站首末车时间:04:40-23:20
蒋村公交中心站-
蒋村商住区(文一西路)-
骆家庄(古墩路)-
桂花城-
康乐新村-
丰潭路口-
古荡新村西-
古荡新村-
天苑花园-
东方通信大厦-
九莲新村-
教工路口-
庆丰村(教工路以东)-
浙大西溪校区-
八字桥-
武林门马塍路口-
市府大楼-
杭州大厦(环城北路)-
天水桥(体育场路以南)-
杭州高级中学-
- 沿途公交
- 21/K21路(城站火车站→西湖体育馆站)
- 24/K24路(蒋村公交中心站→杭州高级中学站)
- 213路(石马站→武林小广场站)
- 213路区间(留下站→武林小广场站)
- 221路(延安新村站→府新花园北站)
- 49/K49路(城站火车站→长途汽车西站)
- 502/K502路(长途汽车西站→景昙路北口站)
- B支2路(笕桥站→留和路北口站)
- 观光8路(黄龙旅游集散中心站→桐坞高山茶村站)
- K101路(西湖体育馆站→杭州汽车客运中心站)
- K102路(长途汽车西站→南星桥站)
- K17路(西湖科技园站→保俶路站)
- K307路(刘文村站→黄龙体育中心站)
- K73路(政苑公交站→省府路站)
- K900路(城站火车站→三墩站)
- K92路(古荡站→雄镇楼站)