思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州严家弄公交车线路
杭州严家弄 - 公交车站
杭州严家弄公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)严家弄的公交车线路有:107路、196路、20/K20路区间、537路、848/K848路、B支1路、B支5路、K108路、K56路环线、K618路。
107路
(天城路公交站→钱江湾花园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
天城路公交站
-
艮新天桥北
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
滨江区政府
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
钱江
-
江三
-
信诚路江南大道口
-
信诚路滨安路口
-
滨康路环兴路口
-
振业路南口
-
公交南环路站
-
东信大道浦沿路口
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
196路
(杭钢生活区站→复兴公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
杭钢生活区
-
中联百货
-
杭玻
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥
-
杨家村
-
农科院
-
农都市场
-
三里亭
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
汽车南站
-
望江门外
-
木材新村
-
复兴路北口
-
复兴公交站
-
20/K20路区间
(皋塘村站→三廊庙站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
皋塘村
-
艮新天桥北
-
严家弄
-
景芳小区
-
景芳三区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
汽车南站
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
537路
(杭州火车南站→武林小广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
杭州火车南站
-
瑞丰寺
-
汇德隆家电广场
-
开元名都
-
交通国税
-
建设二路
-
建设三路
-
恒泰御庭园
-
盈一村
-
利二村
-
庆春广场东
-
景芳五区
-
严家弄
-
艮山门
-
武林小广场
-
848/K848路
(景芳小区站→杭州汽车客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
景芳小区
-
严家弄口
-
严家弄
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春东路
-
采荷新村
-
乌龙庙
-
钱江六苑
-
二堡
-
三堡
-
塘工局
-
钱江二桥
-
五堡
-
五福凉亭
-
六堡
-
七堡南
-
七堡
-
杨公新村
-
八堡
-
九堡家苑
-
四季青服装交易中心
-
久盛路德胜东路口
-
杭州汽车客运中心
-
B支1路
(金渡北路公交站→观音塘站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
金渡北路公交站
-
铭雅苑
-
亲亲家园
-
长青路古墩路口
-
长青路丰庆路口
-
丰庆路三墩路口
-
祥符桥
-
汽车北站
-
和睦新村
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
沈塘桥
-
密渡桥路口
-
武林广场北
-
公交总公司
-
闸弄口新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
下车路口
-
市民中心
-
森林公园
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
B支5路
(天城路公交站→浦沿街道站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
天城路公交站
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
采荷新村
-
下车路口
-
钱江路衢江路口
-
钱江路望江路口
-
钱江路甬江路口
-
钱江路飞云江路口
-
复兴大桥换乘站
-
江三
-
江南大道环兴路口
-
联庄
-
江南大道伟业路口
-
江南大道东信大道口
-
新生
-
浦沿路滨文路口
-
杨家墩
-
浦沿街道
-
K108路
(火车东站→华光巷站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
火车东站
-
汽车东站
-
严家弄
-
景芳五区
-
景御路口
-
庆春广场东
-
新塘路杭海路口
-
钱江路江锦路口
-
市民中心西大门
-
钱江路城星路口
-
观音塘
-
总管塘
-
市三医院北
-
水漾桥
-
惠民路
-
华光巷
-
K56路环线
(公交总公司站→公交总公司站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
公交总公司
-
艮山门
-
中山北路口
-
杭州大厦
-
武林广场
-
延安新村
-
孩儿巷
-
东坡路庆春路口
-
解放路吴山路口
-
官巷口
-
浙二医院
-
新城隧道东口
-
解放路秋涛路口
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳小区
-
严家弄
-
闸弄口新村
-
公交总公司
-
K618路
(四季青特色街站→杭州市火车东站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:30-16:30
四季青特色街
-
红菱新村
-
严家弄
-
杭州市汽车东站
-
杭州市火车东站
-
沿途公交
107路
(天城路公交站→钱江湾花园站)
196路
(杭钢生活区站→复兴公交站)
20/K20路区间
(皋塘村站→三廊庙站)
537路
(杭州火车南站→武林小广场站)
848/K848路
(景芳小区站→杭州汽车客运中心站)
B支1路
(金渡北路公交站→观音塘站)
B支5路
(天城路公交站→浦沿街道站)
K108路
(火车东站→华光巷站)
K56路环线
(公交总公司站→公交总公司站)
K618路
(四季青特色街站→杭州市火车东站)