杭州中北桥 - 公交车站
杭州中北桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)中北桥的公交车线路有:2路、203路、206路、214路、217路、219路、30路、38/K38路、67/K67路、K105路、K106路、K2路、K30路、K58路、K72路、K78路。
- 沿途公交
- 2路(北景园小区站→武林门北站)
- 203路(武林广场站→蒋村公交中心站)
- 206路(吴山广场站→三塘小区站)
- 214路(赛博工场(茶花村)站→武林广场站)
- 217路(杭州大厦站→杭钢生活区站)
- 219路(费家塘站→延安新村站)
- 30路(南星桥站→塘河新村站)
- 38/K38路(朝晖五区站→河坊街荷花池头站)
- 67/K67路(天阳棕榈湾站→杭州大厦站)
- K105路(天城路公交站→天城路公交站)
- K106路(焦家村公交中心站→焦家村公交中心站)
- K2路(武林门北站→北景园小区站)
- K30路(南星桥站→塘河新村站)
- K58路(大关小区站→大关小区站)
- K72路(百井坊巷站→费家塘站)
- K78路(沈家村站→少年宫站)