思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州祠堂前公交车线路
杭州祠堂前 - 公交车站
杭州祠堂前公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)祠堂前的公交车线路有:115路、K225路内环、K226路外环。
115路
(东冠公交站→郭东园巷站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
东冠公交站
-
浦沿叉口
-
浦沿镇
-
潘家里
-
高家里
-
滨文小区
-
滨文路浦沿路口
-
滨文高教园
-
滨文高教公寓
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上兴庙
-
长河高级中学
-
时代大道春波路口
-
滨兴路时代大道口
-
滨兴路长河路口
-
滨兴路江虹路口
-
江晖路滨和路口
-
江晖路江南大道口
-
江晖路丹枫路口
-
滨盛路星光大道口
-
西兴大桥换乘站
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
总管塘
-
章家桥
-
郭东园巷
-
K225路内环
(城站火车站→城站火车站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
城站火车站
-
总管塘
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
阡陌路江汉路口
-
西兴镇
-
西兴叉口
-
滨安路江晖路口
-
长河高级中学
-
上兴庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文高教公寓
-
滨文高教园
-
滨文路
-
新胜
-
桥南(东信大道)
-
联庄(江南大道)
-
信诚路口
-
钱江
-
江边
-
江二村(滨和路)
-
江一村
-
滨江区政府
-
星民村
-
三桥南岸
-
总管塘
-
城站火车站
-
K226路外环
(城站火车站→城站火车站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
城站火车站
-
总管塘
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
江一村
-
江二村(滨和路)
-
江边
-
钱江
-
信诚路口
-
联庄(江南大道)
-
桥南(东信大道)
-
新胜
-
滨文路
-
滨文高教园
-
滨文高教公寓
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上兴庙
-
长河高级中学
-
滨安路江晖路口
-
西兴叉口
-
西兴镇
-
阡陌路江汉路口
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
滨江区政府
-
星民村
-
三桥南岸
-
总管塘
-
城站火车站
-
沿途公交
115路
(东冠公交站→郭东园巷站)
K225路内环
(城站火车站→城站火车站)
K226路外环
(城站火车站→城站火车站)