思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
绍兴公交车查询
> 绍兴亭山下公交车线路
绍兴亭山下 - 公交车站
绍兴亭山下公交车站台在哪,怎么走?绍兴公交车经过(停靠)亭山下的公交车线路有:23路、31路、303路。
23路
(客运中心站→古筑村站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:00
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
医学院附属医院(洞桥)
-
白马新村
-
宋梅桥
-
移动公司
-
城市广场(华联商厦)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
市粮机厂(河山桥)
-
托普信息技术学院
-
亭山
-
亭山下
-
五洋桥
-
金家店
-
木栅桥
-
联合村
-
兰亭镇政府
-
娄宫
-
县手套厂
-
浙江远景铝业(任家畈)
-
金宝利有限公司
-
西大门装饰
-
分水桥
-
永隆纺织
-
洋洋制衣
-
阮江
-
咸亨实业集团
-
桃源村
-
冶金机械厂
-
漓铁球磨厂
-
漓铁选矿厂
-
咸亨酿酒厂
-
谢坞村
-
漓铁总公司
-
东矿菜市场
-
东西矿
-
古筑村
-
31路
(长桥站→畈里张站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:00
长桥
-
市妇保院
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
市粮机厂(河山桥)
-
托普信息技术学院
-
亭山
-
亭山下
-
五洋桥
-
花为媒集团
-
坂里金
-
陈家葑小学
-
陈家葑
-
协兴村
-
杨家溇
-
山湾村
-
福全酿酒厂
-
畈里曹
-
义道房
-
继昌小学
-
畈里张
-
303路
(火车站→地拖新桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:00
火车站
-
汽车站
-
咸亨医院(蔡元培广场)
-
胜利路口
-
城市广场(华联商厦)
-
供销大厦
-
鲁迅路口
-
塔山
-
越城区府(第二医院)
-
金时代广场(南门)
-
城南开发委
-
秦望大酒店
-
念亩头
-
县交通局宿舍
-
外山村
-
文理学院西大门
-
偏门环岛
-
市粮机厂(河山桥)
-
托普信息技术学院
-
亭山
-
亭山下
-
五洋桥
-
金家店
-
木栅桥
-
联合村
-
兰亭镇政府
-
娄宫
-
县手套厂
-
浙江远景铝业(任家畈)
-
金宝利有限公司
-
西大门装饰
-
分水桥
-
兰亭
-
下灰灶
-
上灰灶
-
地拖新桥
-
沿途公交
23路
(客运中心站→古筑村站)
31路
(长桥站→畈里张站)
303路
(火车站→地拖新桥站)